• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

АО «КазТрансГаз Аймак»: укрепление антикоррупционных мер и снижение рисков

Фото:АО «КазТрансГаз Аймак»

             Алматы. 24 января. Центр информации - В рамках стратегии по обеспечению прозрачности и снижению коррупционных рисков АО «КазТрансГаз Аймак» представило инновационные и эффективные меры, направленные на обеспечение прозрачного ценообразования по услугам газификации жилых домов. Основной инструмент в этом направлении – Маркетплейс market.ktga.kz, созданный компанией для взаимодействия строительно-монтажных организаций и потенциальных потребителей.

Помимо этого, Компания в начале октября 2023 года запустила сервис подачи заявок на получение технических условий на портале электронного правительства eGov.kz, что значительно упрощает процесс взаимодействия с клиентами и содействует прозрачности в предоставлении технических условий, которые можно получить через онлайн-сервис, не выходя из дома.

Также АО «КазТрансГаз Аймак» предпринимает широкий спектр мер для предотвращения и минимизации рисков коррупционных правонарушений. Компания подчеркивает свое обязательство по борьбе с коррупцией в соответствии с Законом Республики Казахстан «О противодействии коррупции».

Важной частью комплексной программы по противодействию коррупции является Политика в области противодействия коррупции АО «КазТрансГаз Аймак». При взаимодействии с контрагентами Компания обращает внимание на их добросовестное и этичное поведение, а также на их готовность соблюдать принципы Политики.

Созданная в Компании Служба комплаенс ответственна за контроль за реализацией мероприятий по противодействию коррупции. Эта служба осуществляет оценку коррупционных рисков в Компании и обеспечивает соблюдение законодательства Республики Казахстан. Служба комплаенс готова принимать обращения по вопросам комплаенс по адресу: compliance@ktga.kz.  

Также в рамках постоянной стратегии по противодействию коррупции в 2023 году АО «КазТрансГаз Аймак» приняло решение о создании нового Департамента корпоративной безопасности. Целью создания Департамента является усиление системы контроля и обеспечение комплексного подхода к вопросам безопасности и предотвращению коррупции внутри Компании. Департамент корпоративной безопасности будет активно взаимодействовать с уже существующей Службой комплаенс для обеспечения полного соответствия Компании нормативам и законодательству Республики Казахстан в области борьбы с коррупцией.

В целях формирования антикоррупционной культуры на постоянной основе проводятся конференции, обучения и презентации как в Центральном аппарате, так и в производственных филиалах и газовых хозяйствах АО «КазТрансГаз Аймак» с участием сотрудников Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции, в ходе которых обсуждаются реформы и нововведения в этой области и разъясняются ключевые правовые акты.   

АО «КазТрансГаз Аймак» не теряет бдительности даже в сложных ситуациях. В ноябре 2023 года, когда было выявлено коррупционное правонарушение в Жезказганском газовом хозяйстве, Компания активно сотрудничало с правоохранительными органами, предоставляя всю необходимую информацию и оказывая содействие в проведении расследования.

На текущий момент, АО «КазТрансГаз Аймак» предоставляет обществу возможность анонимного сообщения о фактах коррупции через Единый контакт-центр и горячую линию по короткому номеру 5169. Также Компания активно присутствует в социальных сетях, предоставляя жителям платформу для сообщений и жалоб о коррупционных проявлениях.  

АО «КазТрансГаз Аймак» подтверждает свою решимость бороться с коррупцией, внедрять меры прозрачности и этичности, а также призывает к активному взаимодействию со всеми сторонами общества в целях предотвращения и обнаружения коррупционных проявлений.

Источник: АО «КазТрансГаз Аймак»

ru Лжеполицейских задержали в Шымкенте – МВД

ru Проблемные вопросы строительства в предгорной зоне г.Алматы рассмотрены на заседании

ru Виновный в смертельном ДТП с участием автобуса приговорен к 8

ru В экологической акции «Жасыл Аймақ» приняла участие и активная молодежь

ru В Алматы примут новый план реализации градостроительных регламентов

ru Предпринимателям компенсируют потери от паводков: утверждены правила

ru В Казахстане впервые вынесли приговор по факту хищения газа тепличным

ru В районе Эвереста запущена базовая станция 5G-A

ru Паводки в Казахстане: есть ли риски вспышки холеры и брюшного

ru Режим жесткой экономии введут в Казахстане - Токаев

ru Полицейские установили автора фейка о волонтерах в СКО

ru Учебный год в школах Казахстана завершится 25 мая

ru Порядка 15,5 тыс. пострадавших от паводков охвачено мерами поддержки по

ru Спецоперация проведена в баре Алматы

ru Почти треть участников финрынка используют ИИ в Казахстане — Нацбанк

ru «Крутые» госномера можно будет переоформлять на родственников

ru Сменились заместители председателя АНК

ru 3 крупные виртуальные точки продажи наркотиков выявило АФМ

ru Преподавателям вузов увеличат доплату за ученые степени

ru В Мангистау лиц с инвалидностью заставляли просить милостыню

ru 100 саженцев высадили в городе Жезказган в рамках недели "Жасыл

ru Подростка, “заминировавшего” собственную школу, осудили в Темиртау

ru В Правительстве дали разъяснения касательно дополнительной помощи пострадавшим от

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым

ru Глава государства принял президента KIA Corporation Хо-сунг Сонга

ru МСХ предупредило о фейках о продаже мяса павшего скота

ru Сообщить о повреждениях на дорогах Алматы можно в чат-бот Telegram-канала

ru Два участка трассы Екатеринбург-Алматы закрыты из-за переливов воды

ru На защиту леса – самую массовую акцию высадки саженцев провели

ru Фонд «Әділ сөз»: СМИ имеют законное право освещать ситуацию в