• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Актюбинской области газифицировали поселок Ыргыз

Алматы. 23 ноября. Центр информации. АО "КазТрансГаз" завершило строительство подводящего и внутрипоселкового газопровода в поселке Ыргыз Ыргызского района, сообщает пресс-служба компании. Инвестпроект реализован в рамках проводимой нацоператором "Газификации населенных пунктов и модернизации газораспределительных сетей Актюбинской области".

"В пос.Ыргыз построены автоматизированная газораспределительная станция, газорегуляторный пункт, 38 газораспределительных шкафных пунктов. Проложены 164 км подводящего газопровода и около 53 км внутриквартальных газораспределительных сетей. Сданные объекты позволят обеспечить бесперебойным газоснабжением более 6 тыс. жителей села, 1300 частных домов и 59 коммунально-бытовых и социальных объектов", — говорится в сообщении. 

Аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев отметил, что данный регион — один из самых динамично развивающихся в Казахстане.

"В области действуют крупные промышленные, добывающие нефтегазовые компании. Регион делает крупные вливания в бюджет страны. Население растет, тем самым увеличивается и потребность в  энергоресурсах. Сегодня компания "КазТрансГаз" сдала еще ряд важных объектов, которые позволят полностью обеспечить голубым топливом такой крупный районный центр, как Ыргыз", — сказал он во время торжественной сдачи объектов в эксплуатацию.

Директор Актюбинского производственного филиала АО "КазТрансГаз Аймак" Аманжол Тажигалиев подчеркнул, что компания успешно решает задачи по газификации страны, поставленные президентом РК.

"Все запланированные на этот год работы по газификации Актюбинского региона "КазТрансГаз" успешно реализует, и мы газифицировали в этом году все районные центры. Всем известно, какие здесь бывают сильные морозы, поэтому газ местные жители очень ждут. Наша компания делает все возможное, чтобы люди как можно быстрее получили это тепло, энергию великой степи. Сегодня еще один крупный населенный пункт области подключен к природному газу. А до 2030 года компания обеспечит газом все населенные пункты региона", — пообещал Тажигалиев.

Кроме того, на церемонии выступил директор Актюбинского филиала ОО "Республиканский совет ветеранов газовой отрасли" Багдат Алдабергенов.

"Спасибо КазТрансГазу за то, что пригласили на это замечательное событие. Я многие годы работал в газовой отрасли и не понаслышке знаю, насколько люди ждут голубое топливо, как радуются теплу, приходящему в их дома. Участвуя в таком торжественном мероприятии, как сегодня, меня переполняет гордость за наш Казахстан, за нашу газовую отрасль, за новую смену. Вот, например, Ыргыз, несмотря на то, что находится далеко от магистрального газопровода, все же подключили к природному газу. А это большой труд проделанный газовиками, не жалеющими своих сил для процветания Казахстана", — добавил он. 

Дом многодетной матери, обладательницы знака "Алтын алқа" Зауреш Накыпбековой был подключен к газу первым. Она не скрывала своих эмоций по этому поводу.

"Сегодня у нас очень знаменательное событие. В канун такого замечательного праздника – Дня первого президента Казахстана, Дня независимости республики в наш поселок подключили газ. Это означает, что наша страна движется в правильном направлении, глава государства заботится о народе. Теперь днем и ночью у нас будет тепло. Особенно моим внукам и внучкам будет уютно. Спасибо за такой прекрасный подарок компании "КазТрансГаз", — поделилась она радостью.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Кыргызстане в результате стихии пострадали 10 человек, повреждены 154

ru Сильный дождь опять ожидается в Алматы

ru Жительница Актау занималась мошенничествами в Алматы

ru Международный форум Астана и Боаоский азиатский форум подписали меморандум о

ru В Алматы усилят контроль за застройкой в предгорьях

ru Премьер-Министр Олжас Бектенов провел заседание Совета по улучшению инвестиционного климата

ru «КазТрансГаз Аймак» восстанавливает газоснабжение в условиях паводков

ru Фонд «Әділ сөз» сделал заявление об открытости судебного процесса по

ru Полицейские Казахстана проверят все места массового пребывания людей

ru Астанчанка привезла осужденному супругу шесть бутылок насвая в колонию

ru ДЧС Алматы предупредил о сильных осадках

ru Будут ли застраивать ипподром в Алматы сообщил Ерболат Досаев

ru Глава государства выступил на пленарной сессии Боаоского азиатского форума

ru Два преступника возвращены в Казахстан из Турции

ru О ситуации с паводками Бектенову будут докладывать ежедневно

ru Бишимбаев не признает вину: суд по обвинению экс-министра идет в

ru Случаи фиктивной вакцинации детей выявили в области Жетiсу

ru Экс-учительницу задержали с крупной партией “синтетики” в Акмолинской области

ru Более 1,3 млн долларов заработали двое жителей Костанайской области на

ru Реестр госуслуг расширили в Казахстане

ru Токаев посетит Китай с рабочим визитом

ru Директор и бухгалтер ясли-сада осуждены за растрату 63 млн тенге

ru 31 Олимпийскую лицензию получила национальная сборная Казахстана

ru Не допускать спекуляции и создания искусственного дефицита льготного дизтоплива призвал

ru Глава государства принял американского сенатора Стива Дэйнса

ru Онлайн-кредиты гражданам будут выдавать после биометрической идентификации

ru Инфляция в Алматы в 2024 году ожидается на уровне 7-8%

ru Контрабанду грузовиков раскрыло АФМ в Алматинской области

ru АО «КазТрансГаз Аймак» подключило к природному газу 2 населенных

ru Украденную скотину вернули хозяевам полицейские Жетісу