• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Дамир Рыспаев отомстил "Куньлунь" за Бойда

Алматы. 9 августа. Центр информации. Тафгай хоккейного клуба "Барыс" Дамир Рыспаев устроил показательные разборки с игроками китайского клуба "Куньлунь Ред Стар" в матче на Кубок Президента Казахстана, из-за которых матч длился всего три минуты и закончился уходом игроков "Куньлунь" со льда, передает ИА Новости-Казахстан.

Предположительно, Рыспаев спровоцировал драки на льду из-за того, что 5 августа, в товарищеской игре в Астане с тем же "Куньлунем" нападающий "Барыса" Дастин Бойд получил перелом ноги после столкновения с одним из хоккеистов китайской команды и выбыл на срок от двух до четырех месяцев. Сам тот матч завершился со счетом 3:1 в пользу китайской команды, но также был отмечен массовой дракой 5 на 5.

В понедельник, в игре на Кубок Президента Казахстана эти клубы встретились вновь, и можно было предположить, что игроки "Барыса" попытаются отмстить за Бойда при малейшей возможности. Однако массовой драки между игроками "Куньлунь" и "Барысом" не получилось: уже на третьей минуте игры Рыспаев нашел повод скинуть перчатки и  в одиночку завершил все поединки с тремя или четырьмя хоккеистами команды-соперника, подъезжавшими к нему, за чистым преимуществом.
В итоге главный тренер китайского клуба Владимир Юрзинов увел своих подопечных со льда, что привело к техническому поражению гостей в рамках Кубка со счетом 0:5. "Некрасивый матч сегодня получился. В последнее время появляются негативные тенденции: драки тренеров, такие происшествия, как сегодня. Лига должна применять очень жёсткие меры. В НХЛ можно встретить дисквалификации до полугода. Я считаю, что драки и силовая игра — это часть нашей игры. Но мы играем для зрителя и не должны забывать, что основной продукт — это сам хоккей", — прокомментировал Юрзинов произошедшее в Астане.

При этом один из подвернувшихся под руку Рыспаеву игроков "Куньлуня" – форвард Томаш Марцинко – был отправлен в одну из больниц Астаны с подозрением на сотрясение мозга. "Эмоциональный и очень стремительный получился матч. Сожалею, что болельщикам не удалось увидеть полноценные три периода. Но соперник принял решение покинуть площадку — это его право. Однако думаю, что каждый сегодня получил то, зачем и приходят на спортивные арены — шоу, заряд адреналина и эмоций", — сказал после матч главный тренер "Барыса" Андрей Назаров.

По его предположению, на хоккеистов "Барыса" подействовали плакаты в поддержку Дастина Бойда, вывешенные болельщиками на трибунах. "Ребята тоже их видели, вот видимо и захлестнули эмоции. Так бывает. Это суровый мужской вид спорта. Как мне подсказали менеджеры клуба, если кто-то из болельщиков посчитает, что он недополучил эмоций, то можно будет сдать билет или обменять на другой матч", — заключил Назаров.

В другом матче первого тура Кубка Президента "Адмирал" из Владивостока проиграл в серии буллитов новокузнецкому "Металлургу" со счетом 2:3. Во вторник "Барыс" встретится во втором туре с "Металлургом", а "Адмирал" – с "Куньлунь Ред Стар".


Фото: hcbarys.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Правительство выделило более 2,5 млрд тенге для ремонтных работ на

ru В Казахстан прибыл самый мощный суперкомпьютер в Центральной Азии

ru Подозреваемый в мошенничестве экстрадирован из Саудовской Аравии

ru В Шымкенте раскрыта схема хищений в университете

ru Правила выплат военнослужащим изменились в Казахстане

ru Токаев примет участие в неформальном саммите Организации тюркских государств

ru Видеожетоны и видеорегистраторы будут использовать в СИЗО КНБ

ru Около 400 тысяч новых ученических мест ввели в 2024-2025 учебном

ru В Казахстане засеяно более 5,2 млн га сельхозугодий

ru Алматы планирует привлечь 2,2 трлн тенге инвестиций в основной капитал

ru Количество действующих субъектов бизнеса в Алматы достигло 378,9 тыс. ед.

ru В Алматы расширяют географию ярмарок выходного дня

ru Количество автомобилей в Казахстане перевалило за черту в 6 миллионов

ru Скрытые жемчужины Казахстана: ТОП-5 направлений вне массовых туристских маршрутов

ru Мажилис начал прием заявок на соискание премии «Парламент сөзі»

ru Обновлены правила прикрепления казахстанцев к поликлиникам

ru Введен временный запрет на вывоз бычков КРС

ru Прокуратура выявила незаконную попытку продажи человеческих органов

ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии

ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.

ru Открывается прямой рейс в Иорданию

ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100

ru Новые услуги добавили реестр госуслуг

ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.

ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных

ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости

ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается

ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями

ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»