• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Головкин проведёт защиту трех титулов чемпиона мира по боксу против Альвареса

Фото:© AP Photo/John Locher

Алматы. 16 сентября. Центр информации. Геннадий Головкин из Казахстана проведет защиту трех титулов чемпиона мира по престижным версиям - Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой "супер"), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета (WBC) - в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе он встретится с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях мексиканцем Саулем Альваресом, сообщает ТАСС.
Поединок вызывает повышенный интерес у поклонников этого вида спорта, поскольку на ринге сойдутся одни из самых популярных боксеров мира и претенденты на неофициальное звание лучшего боксера мира во всех весовых категориях. На поединке будет аншлаг: все билеты были распроданы за две недели до боя.
Соперники получат рекордные гонорары в карьере - по $15 млн гарантированно, также их доходы могут возрасти за счет продажи платных телетрансляций и доходов от продажи билетов, а по предварительным оценкам, поединок способен собрать 1,4 млн просмотров. Для сравнения: последний бой Альвареса с соотечественником Хулио Сесаром Чавесом-младшим посмотрели 1,2 млн человек, Головкина с американцем Дэниэлем Джейкобсом - 170 тыс., а рекорд здесь принадлежит бою американца Флойда Мэйуэзера и ирландца Конора Макгрегора - 4,7 млн. Головкин и Альварес могут собрать $100 млн на продаже трансляций, 60 процентов суммы предназначается боксерам, и Альварес по контракту получит большую часть. За счет продажи билетов поединок может собрать еще $30 млн.
Головкин в 19-й раз проведет защиту титула WBA, которым владеет с 2010 года, в пятый - IBF (с октября 2015-го) и в третий - WBC (с 2014 года владел "временной" версией пояса). В случае победы боксер приблизится к рекорду по количеству защит титула чемпиона мира в средней весовой категории, который принадлежит американцу Бернарду Хопкинсу - 20 (1995-2005). Казахстанец в прошлом бою прервал серию побед нокаутом из 23 боев, выиграв у Джейкобса по очкам, но у него по-прежнему рекордный показатель досрочных побед в этом весе - 89 процентов.
Многие болельщики упрекали Головкина в недостатке сильных соперников, но теперь ему будет противостоять сильнейший боксер в этом весе. Мексиканец в основном выступал в весовой категории до 69,9 кг, где завоевал три пояса чемпиона мира - WBC (2011-2013), WBA (2013) и Всемирной боксерской организации (WBO, 2016-2017). В средней категории он также становился чемпионом мира, выиграв у пуэрториканца Мигеля Котто и у британца Амира Хана. Его поединок с американцем Флойдом Мэйуэзером в 2013 году занял второе место по количеству доходов на тот момент.
Тогда он проиграл по очкам, и это поражение остается единственным в его карьере. На счету 26-летнего Альвареса сейчас 49 побед (34 - нокаутом), одно поражение, одна ничья. В послужном списке 34-летнего Головкина 37 побед (33 - нокаутом), ни одного поражения.
В этом поединке сложно отдать кому-либо предпочтение, шансы выиграть есть у любого. Мексиканец моложе соперника, но не сказать, что проигрывает ему в опыте - боев у него на 12 больше. Головкин в последнее время выглядел на ринге не очень убедительно, о чем может говорить непростая победа над Джейкобсом лишь решением судей и промежуточный проигрыш британцу Келлу Бруку по очкам на момент остановки в пятом раунде техническим нокаутом. Но и Альварес в последнее время встречался с соперниками явно ниже уровнем, например, британцем Лайамом Смитом и Чавесом-младшим и мог несколько сдать.
Одно ясно - оба прекрасно держат удар, и поединок может получиться затяжным.
Не исключено, что зрители могут снова увидеть боксеров на ринге, и в ближайшее время. В контракте на бой прописан матч-реванш, но только в случае победы Головкина.

Источник: ТАСС

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Актау на все лето останется без горячей воды

ru Рассылка об угрозе нападения на школы Астаны – фейк

ru Проблему с шугоходом на реке Есентай решат в Алматы

ru Роста цен на продукты питания во время ЧС не будет

ru Биометрию пассажиров планируют ввести во всех аэропортах Казахстана

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров торжественно открыли памятник Айкол Манасу

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры в узком составе

ru Семь уголовных дел возбудило МВД Казахстана по факту пропажи людей

ru В городе Алматы сошла оплывина

ru Организаторов незаконной лотереи в Instagram оштрафовали на 70 МРП

ru Вопросы мониторинга распределения бюджетных средств по ликвидации паводков обсудили в

ru Токаев назначил послов в ряде стран

ru Возвращенные незаконно приобретенные активы направили на устранение последствий паводков

ru Главный санитарный врач страны посетила Атыраускую область

ru Отсрочку по налогам предоставят пострадавшим от паводка казахстанцам

ru Жара до +30 ожидается на юге Казахстана, на севере возможен

ru 30 млн тенге на лечение детей: подозреваемую в мошенничестве задержала

ru Уровень воды в Урале снова поднялся

ru В Шымкенте за мошенничество осужден нотариус

ru 60 тыс. водительских удостоверений было незаконно выдано за 3 года

ru Глава государства принял Уполномоченного по правам человека Артура Ластаева

ru Двух граждан на надувной лодке остановили полицейские в Петропавловске

ru В Медеуском районе Алматы сошла лавина

ru ДЧС и "Казселезащита»: Обстановка на реках Алматы стабильная

ru Президент встретился с эвакуированными жителями СКО

ru Правительство РК продолжает наращивать силы для борьбы с паводками

ru В Алматы частично перекроют движение из-за полумарафона

ru Установлена стоимость регистрации прав на недвижимость в Казахстане

ru Два ребенка выпали из окон в Карагандинской области

ru Около 2 тысяч жителей Кульсары подали заявки на получение разовой