• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Астане в связи с погодными условиями 5 декабря отменяются занятия в начальных классах

Алматы. 5 декабря. Центр информации. В Астане в связи с погодными условиями 5 декабря отменяются занятия в начальных классах,  передает BNews.kz

«В связи с погодными условиями, занятия для учащихся 1-4 классов первой смены отменяются», - сообщает Управление образования Астаны.
Ранее РГП «Казгидромет» объявил о штормовом предупреждении:
г. Астана: днем 4-5 декабря ожидается юго-восточный с переходом на юго-западный ветер 15-20 м/с. Временами метель, гололед.
Днем 4-5 декабря в Акмолинской области ожидается юго-восточный с переходом на юго-западный ветер 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с. Местами метель, гололед.
4 декабря в Алматинской области в районе Алакольских озер ожидается юго-восточный ветер 18-23 м/с, порывы более 30 м/с. Днем 4 декабря в Южно-Казахстанской, Жамбылской областях, 4 декабря в Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается юго-западный ветер местами 15-20, порывы 25 м/с, временами более 30 м/с.
4 декабря в Южно-Казахстанской, Жамбылской областях, днем 4 декабря в Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки, местами сильные. Местами туман, гололед, в Восточно-Казахстанской области метель.
4 декабря в связи с прогнозом дождей на низкогорных реках Южно-Казахстанской и Жамбылской областей ожидается формирование тало-дождевых паводков, склонового стока.
В ряде областей закрыты дороги:
04.12. в связи с ухудшением погодных условий (гололед) закрыто движение по направлениям: c 14-44 Астана-Атбасар, Астана-Караганда для общественного и грузового автотранспорта; c 16-40 Астана-Кокшетау, Астана-Павлодар для всех видов автотранспорта.
Акмолинская область:

04.12. с 15-15 в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, верховой снег, ограничение видимости) закрыто движение на участке а/д «Астана-Петропавловск» (18-231 км, от г. Астаны до г. Щучинска) для всех видов транспортных средств.
04.12. с 17-00 в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, верховой снег, ограничение видимости) закрыто движение на а/д «Астана–Ерейментау-Шидерты» (22-205км) для всех видов транспортных средств.
04.12. с 18-00 в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, верховой снег, ограничение видимости) закрыто движение на участке на а/д «Екатеринбург - Алматы» 917-856 км ( п. Жаксы – граница Северо-Казахстанской облати) для всех видов транспортных средств.
04.12. с 22-45 в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, верховой снег, ограничение видимости) закрыто движение на участках а/д   «Екатеринбург-Алматы» (917-1006 км, п. Жаксы-Атбасар), «Жаксы-Есиль-Бузулук» (0-82 км), «Костанай-Ауеликоль-Сурган» (232-260 км), «Жезказган-Петропавловск» (377-595 км), «Астана-Коргалжын» (16-169 км), «Астана-Кабанбай Батыра-Киевка-Темиртау» (16-51 км), «Екатеринбург-Алматы» (1280-1353 км) для всех видов транспортных средств.
Восточно-Казахстанская область:

04.12. с 14-00 в связи с ухудшением погодных условий (дождь, гололед) закрыто движение на а/д республиканского значения «Алматы-Усть-Каменогорск» (778-1079 км) для всех видов автотранспорта.  
04.12. с 14-00 в связи с ухудшением погодных условий (дождь, гололед) закрыто движение на а/д республиканского значения «Усть-Каменогорск-Семей» (8-198 км) для маршрутных рейсовых автобусов и грузовых автомобилей с прицепом и полуприцепом.  
04.12. с 15-45 в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение на а/д областного значения подъезд к с.Новотроицкое (0-22 км) для всех видов автотранспорта.
04.12. с 18-00 до 08-00. 05.12 в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение на а/д республиканского значения «Усть-Каменогорск-Зыряновск-Катон-Карагай-Рахмановские ключи» на участке (4-65 км) для всех видов автотранспорта.+

Карагандинская область:

04.12. с 15-35 в связи с ухудшением погодных условий (гололед, метель, ограничение видимости) закрыто движение на а/д «Алматы - Екатеринбург» (1051-1142 км г.Темиртау - граница Акмолинской области) для общественных и грузовых автотранспортов.
04.12. с 21-30 в связи с ухудшением погодных условий (гололед, метель, ограничение видимости) закрыто движение на участке а/д «Жезказган - Петропавловск» (22-252км, г. Сатпаев - граница Костанайской области) для всех видов автотранспорта.

Павлодарская область: 04.12. с 17-00 в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость, гололед) закрыто движение на участке а/д «Астана-Ерейментау-Шидерты» (205- 259 км) от п.Щидерты до границы Акмолинской области, для всех видов транспорта.

Фото: youtube.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Лжеполицейских задержали в Шымкенте – МВД

ru Проблемные вопросы строительства в предгорной зоне г.Алматы рассмотрены на заседании

ru Виновный в смертельном ДТП с участием автобуса приговорен к 8

ru В экологической акции «Жасыл Аймақ» приняла участие и активная молодежь

ru В Алматы примут новый план реализации градостроительных регламентов

ru Предпринимателям компенсируют потери от паводков: утверждены правила

ru В Казахстане впервые вынесли приговор по факту хищения газа тепличным

ru В районе Эвереста запущена базовая станция 5G-A

ru Паводки в Казахстане: есть ли риски вспышки холеры и брюшного

ru Режим жесткой экономии введут в Казахстане - Токаев

ru Полицейские установили автора фейка о волонтерах в СКО

ru Учебный год в школах Казахстана завершится 25 мая

ru Порядка 15,5 тыс. пострадавших от паводков охвачено мерами поддержки по

ru Спецоперация проведена в баре Алматы

ru Почти треть участников финрынка используют ИИ в Казахстане — Нацбанк

ru «Крутые» госномера можно будет переоформлять на родственников

ru Сменились заместители председателя АНК

ru 3 крупные виртуальные точки продажи наркотиков выявило АФМ

ru Преподавателям вузов увеличат доплату за ученые степени

ru В Мангистау лиц с инвалидностью заставляли просить милостыню

ru 100 саженцев высадили в городе Жезказган в рамках недели "Жасыл

ru Подростка, “заминировавшего” собственную школу, осудили в Темиртау

ru В Правительстве дали разъяснения касательно дополнительной помощи пострадавшим от

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым

ru Глава государства принял президента KIA Corporation Хо-сунг Сонга

ru МСХ предупредило о фейках о продаже мяса павшего скота

ru Сообщить о повреждениях на дорогах Алматы можно в чат-бот Telegram-канала

ru Два участка трассы Екатеринбург-Алматы закрыты из-за переливов воды

ru На защиту леса – самую массовую акцию высадки саженцев провели

ru Фонд «Әділ сөз»: СМИ имеют законное право освещать ситуацию в