1 млн тенге получил паралимпиец Герлиц из СКО за успешное выступление в Пхенчхане
27 Марта 2018
2350
Спорт
СКО,
Герлиц,
паралимпиада,
приз,
Пхенчхан
"Глава региона Кумар Аксакалов вручил спортсменам-паралимпийцам почетные грамоты, цветы и денежные премии. А. Герлиц получил сертификат на Т1 млн, остальные участники Игр удостоены премий в Т500 тыс.", - рассказала пресс-секретарь управления физической культуры и спорта СКО Анна Пенькова во вторник.
На приеме глава области поблагодарил всех паралимпийцев за примеры мужества, которые они демонстрируют каждый день.
"С вас нужно брать пример. Ведь оказавшись в трудной ситуации, вы не сломились, а наоборот, достигли того, чего не достигают многие здоровые люди", - сказал глава региона в приветственном слове.
А. Герлиц, дебютировавший на Паралимпийских играх среди спортсменов с поражением органов движения и сразу выполнивший норматив мастера спорта международного класса по лыжным гонкам и биатлону, добился в своих дисциплинах лучших результатов среди казахстанских паралимпийцев.
"За девять дней Игр А. Герлиц стал четвертым в лыжных гонках (стоя) на 20 км свободным стилем, занял шестое место в эстафете 4 по 2,5 км и в биатлоне на 12,5 км, был седьмым в биатлоне на 7,5 км и 15 км", - напомнила А. Пенькова.
Аким СКО К. Аксакалов подчеркнул, что высоких результатов невозможно было бы достичь спортсменам без участия тренеров. Поэтому отдельные слова благодарности в этот день звучали в адрес супругов Марии и Ивана Дробязко, которые на протяжении нескольких лет работают в спортивном клубе "Умiт" для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Тренеры высшей категории также отмечены благодарственными письмами и денежными премиями.
"Спасибо всем за поддержку. На следующей Паралимпиаде мы будем стараться выступить намного лучше и сделаем все, чтобы как можно больше спортсменов с нашей области входило в состав национальной сборной Казахстана", - сказала М. Дробязко.
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

+77772555856
Написать нам




