1100 человек спасены из снежных заторов на автодорогах Актюбинской области
01 Февраля 2016
1623
АктюбинскаяОбласть,
Дороги,
Помощь,
Эвакуция
Алматы. 1 февраля. Центр информации. В январе текущего года из снежных заносов на автодорогах Актюбинской области были спасены и эвакуированы 1100 человек, передает пресс-служба акима области.
Сообщается, что в связи со сложными метеоусловиями в регионе в период с 1 по 25 января 2016 года неоднократно вводилось ограничение движения автотранспорта на автодорогах областного и республиканского значения. Экстренные службы работали в режиме повышенной готовности, а в департаменте по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области был развернут оперативный штаб. На всех закрытых направлениях были выставлены посты дорожной полиции.
«Несмотря на информирование населения посредством СМИ и sms предупреждений об ограничении движения, десятки автотранспортных средств оказались в снежном плену за пределами населенных пунктов», — говорится в сообщении.
В общей сложности было проведено 73 аварийно-спасательных и поисковых работ, спасены 320, эвакуированы еще 872 человека. Из снежных заторов вызволено 385 единиц техники.
В этот период действовали 16 пунктов обогрева, в том числе два подвижных на базе автомобилей повышенной проходимости. В данных пунктах было обогрето 349 человек и организовано питание для 650 человек.
Отмечается, что вместе со спасателями, для оказания помощи людям, застрявшим в непогоду на автотрассах, круглосуточно дежурили профессиональные психологи экстренных служб. Также по телефону «горячей линии» населению оказывалась экстренная информационная и психологическая помощь.
В целом, в проведении аварийно-спасательных работ было задействовано более 1300 человек и почти 690 единиц техники подразделений Комитета по ЧС, органов внутренних дел, местных исполнительных органов и РГП «Казахавтодор».
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

+77772555856
Написать нам




