• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

25 горняков Краснооктябрьского бокситового рудоуправления отравились в Лисаковске: специалисты проверяют местную столовую

Фото: © Sputnik / Виталий Тимкив
Алматы. 26 июля. Центр информации. 25 горняков Краснооктябрьского бокситового рудоуправления отравились в Лисаковске, сообщает пресс-служба АО «Алюминий Казахстана». 
«25 сотрудников Красногорского бокситового рудника Краснооктябрьского бокситового рудоуправления (КБРУ) – АО «Алюминий Казахстана» доставлены в больницу города Лисаковск с подозрением на пищевое отравление», - говорится в сообщении. 
Отмечается, что в КБРУ были незамедлительно направлены специалисты управления охраны общественного здоровья, которые отобрали соответствующие пробы. 
«Руководство и специалисты служб охраны труда Краснооктябрьского бокситового рудоуправления тщательно следят за ситуацией и выполняет рекомендации специалистов УООЗ. Во всех столовых КБРУ из меню исключены мясо птицы, куриные яйца. Запрещено употребление сырой воды. Сотрудники рудника полностью обеспечены бутилированной и кипяченой водой», - добавляет пресс-служба. 
Напомним, массовое отравление горняков Краснооктябрьского бокситового рудоуправления было зафиксировано в Лисаковске. 
«В Лисаковске в инфекционное отделение местной больницы стали поступать сотрудники Краснооктябрьского бокситового рудоуправления. Сегодня специалисты департамента охраны общественного здоровья Костанайской области выехали в Лисаковск. Имеются факты отравления. На данный момент причины выясняются. Сколько человек, не можем сказать. Завтра с утра предоставим полную информацию», - сообщили в ДООЗ региона в среду. 
Как ранее сообщили корреспонденту МИА «КазТАГ» источники, знакомые с ситуацией, в больнице может находиться больше 30 человек с высокой температурой и рвотой. 

Источник: КазТАГ

ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес

ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде

ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток

ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию

ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа

ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.

ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону

ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов

ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет

ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество

ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango

ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия

ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея

ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице

ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге

ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности

ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане

ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова