56-летняя осужденная заключила брак в колонии
04 Сентября 2024
1413
Социум
колония,
брак
Фото:pexels
Алматы. 4 сентября. Центр информации - 56-летняя осужденная заключила брак в колонии СКО, сообщает Polisia.kz.
В учреждении №50 департамента УИС по Северно-Казахстанской области отбывают наказание около 300 женщин. Более половины из них являются матерями и имеют семьи, в то время как остальные, несмотря на свои обстоятельства, находят возможность заключать браки с любимыми. 56-летняя осужденная Л. отбывает наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В колонию она прибыла в 2023 году. До ареста женщина работала в различных сферах и вела обычный образ жизни. На сегодняшний день она трудоустроена в РГП “Енбек-Кызылжар”. В первый понедельник осени она заключила брак со своим возлюбленным. Для осужденной это уже второй брак. Хотя такой ответственный шаг стал неожиданностью для многих, для нее он символизирует надежду и новую жизнь. Первый муж осужденной скончался от болезни в 2008 году. После этого она встретила своего нынешнего супруга, и более 15 лет они прожили в гражданском браке, прежде чем решили узаконить свои отношения.
«Он всегда был внимателен ко мне и к моим детям, стал для них настоящим отцом. После того как я попала в учреждение, мы активно переписывались, а однажды во время телефонного разговора он предложил узаконить наши отношения. У нас уже была попытка расписаться, но, к сожалению, на первую регистрацию он не смог приехать, так как попал в больницу. Я, конечно, согласилась стать его законной супругой. Администрация учреждения поддержала меня и организовала церемонию бракосочетания. Сейчас я очень счастлива, ведь дома меня ждут мои дети, внуки и теперь мой муж. Я сильно раскаиваюсь в содеянном, но жизнь продолжается, и я надеюсь, что родные и близкие простят меня», — поделилась осужденная.
В качестве свадебного подарка администрация учреждения предоставила бонус в виде дополнительного звонка на законные 15 минут.
«Этот брак стал не только личным успехом, но и примером для многих, кто считает свою жизнь оконченной в тени ошибок прошлого. Она доказала, что любовь и поддержка могут преодолеть даже самые трудные обстоятельства и что каждый человек заслуживает второго шанса», — подытожила администрация учреждения.ru В Усть-Каменогорске завершается очередной этап модернизации ТЭЦ
ru В Казахстане ужесточено наказание за похищение невест
ru Полиция усиливает контроль за движением большегрузов в Алматы
ru В Казахстане отмечается снижение цен на ряд лекарственных средств
ru Глава государства принял учредителя группы компаний Qazaq Stroy Нурлана Артыкбаева
ru Глава государства принял Премьер-министра Беларуси Александра Турчина
ru Комиссиями по делам несовершеннолетних рассмотрено свыше 7 тысяч дел с
ru В Актобе открыт первый в стране завод по производству пожарных
ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере статистики по обследованию
ru Полицейские вернули пенсионеру 39 млн тенге, похищенные мошенниками
ru В Астане пройдет Astana Media Week 2025
ru Открыто прямое авиасообщение между Астаной и Белградом
ru Кражу на футбольном поле раскрыли в Астане
ru Более 4,3 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru В Кызылорде построят новый агрокластер и тепличный комплекс
ru 98 фактов незаконного вмешательство в бизнес зафиксировала прокуратура за 9
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова
ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков
ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект
ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые
ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова
ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза
ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту
ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах
ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция
ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»
ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область

+77772555856
Написать нам




