• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

56-летняя осужденная заключила брак в колонии

Фото:pexels

Алматы. 4 сентября. Центр информации - 56-летняя осужденная заключила брак в колонии СКО, сообщает Polisia.kz.

В учреждении №50 департамента УИС по Северно-Казахстанской области отбывают наказание около 300 женщин. Более половины из них являются матерями и имеют семьи, в то время как остальные, несмотря на свои обстоятельства, находят возможность заключать браки с любимыми. 56-летняя осужденная Л. отбывает наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В колонию она прибыла в 2023 году. До ареста женщина работала в различных сферах и вела обычный образ жизни. На сегодняшний день она трудоустроена в РГП “Енбек-Кызылжар”. В первый понедельник осени она заключила брак со своим возлюбленным. Для осужденной это уже второй брак. Хотя такой ответственный шаг стал неожиданностью для многих, для нее он символизирует надежду и новую жизнь. Первый муж осужденной скончался от болезни в 2008 году. После этого она встретила своего нынешнего супруга, и более 15 лет они прожили в гражданском браке, прежде чем решили узаконить свои отношения.

«Он всегда был внимателен ко мне и к моим детям, стал для них настоящим отцом. После того как я попала в учреждение, мы активно переписывались, а однажды во время телефонного разговора он предложил узаконить наши отношения. У нас уже была попытка расписаться, но, к сожалению, на первую регистрацию он не смог приехать, так как попал в больницу. Я, конечно, согласилась стать его законной супругой. Администрация учреждения поддержала меня и организовала церемонию бракосочетания. Сейчас я очень счастлива, ведь дома меня ждут мои дети, внуки и теперь мой муж. Я сильно раскаиваюсь в содеянном, но жизнь продолжается, и я надеюсь, что родные и близкие простят меня», — поделилась осужденная.

В качестве свадебного подарка администрация учреждения предоставила бонус в виде дополнительного звонка на законные 15 минут.

«Этот брак стал не только личным успехом, но и примером для многих, кто считает свою жизнь оконченной в тени ошибок прошлого. Она доказала, что любовь и поддержка могут преодолеть даже самые трудные обстоятельства и что каждый человек заслуживает второго шанса», — подытожила администрация учреждения.

Источник: Polisia.kz

ru 10 фактов создания ОПГ расследует полиция в Алматы

ru Треть населения Казахстана составляют дети

ru Изменились возрастные нормы для спортивных организаций

ru Изменены Правила приватизации жилья из государственного жилищного фонда

ru В Алматы построят 240 км сетей водоснабжения

ru Глава государства принял председателя правления АО «Казпочта» Асел Жанасову

ru Более 293 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Снегопад в Алматы: за сутки вывезено 9 600 куб. м

ru Анктикор выявил коррупционные риски в сфере строительства дорог

ru В Алматы прокурорами выявлено использование оборудования «Sim-Box»

ru Министр туризма и спорта РК обсудил двустороннее сотрудничество с послом

ru Победители международных олимпиад смогут обучаться по программе «Болашак»

ru В 10 регионах Казахстана проведены задержания криминальных группировок, влияющих на

ru В Казахстане началась реализация проектов по строительству трех новых аэропортов

ru Более 546 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru Конституционный суд разъяснил норму о порядке проведения мирных собраний

ru Завершено расследование по факту пожара в «Семей орманы»

ru Алматы запускает уникальную платформу для трудоустройства молодежи

ru Выдача разрешений на снос зданий и сооружений будет осуществляться по-новому

ru В Туркестанской области пресечена деятельность ОПГ, похитившей 1,9 млрд тенге

ru Антикоррупционная служба подвела итоги 2024 года

ru В Алматинской области изъято 7 тонн наркотиков

ru UBM Group построит в Казахстане 4 завода по производству комбикормов

ru Глобальный разработчик программного обеспечения Netcracker готовит в Казахстане кадры для

ru Генпрокуратура рассказала о ситуации по преступности по итогам 2024 года

ru Более 3,7 трлн тенге выплачено казахстанцам в виде пенсий из

ru АФМ по СКО завершено расследование уголовного дела, связанного с незаконным

ru Свыше 12 млн казахстанцев будут обеспечены газом в 2025 году

ru Полиция задержала транснациональную организованную преступную группу в Жетісу

ru В Алматы сносят очередной незаконный объект