Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге
КНБ предотвратил теракт в Алматы
Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в Астане
В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников учреждений культуры
В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту
7,5 тысячи человек будут обеспечивать безопасность в период проведения EXPO-2017 в Астане
28 Октября 2016
2039
Экономика,
Туризм,
Бизнес,
Право
EXPO-2017,
безопасность,
Астана,
полиция
В работе заседания под председательством акима приняли участие генеральный прокурор РК Жакып Асанов, министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, руководство нацкомпании EXPO, члены экспертной группы, представители компаний «Astana innovation» и «Astana LRT».
Асет Исекешев особо обозначил, что для своевременного реагирования и координации задействованными силами в столице будет сформирован Центр обеспечения безопасности из числа уполномоченных представителей государственных органов, а также операторов видеонаблюдения.
«Молодежным ресурсным центром «Астана Жастары» совместно с Конвеншн бюро было отобрано 1500 волонтеров, которые сейчас обучаются АО «НК» «Астана ЭКСПО-2017». В данное время ведется работа по привлечению в качестве волонтеров по безопасности бывших сотрудников правоохранительных и социальных органов, пожарных, спасателей, военных и других специалистов. Мы готовы привлечь дополнительных волонтеров в случае необходимости», – отметил Асет Исекешев.
Напомним, 14 июля текущего года было проведено заседание Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, в рамках которого были озвучены вопросы межведомственного взаимодействия и принят комплекс мер по обеспечению безопасности в ходе подготовки и проведения международной выставки.
На сегодняшний день экспертной группой подготовлен ряд проектов нормативно-правовых актов и поправок в части обеспечения безопасности выставки, разработано техническое задание по мобильному приложению «EXPO-2017. Ваш гид безопасности». Были проведены антитеррористические учения, проверки состояния противопожарной безопасности и экстренных служб города.
Кроме того, достигнуты договоренности о консультативной помощи международных экспертов. Также акимом были предложены вопросы по изучению опыта Казани и Сочи, где проводились универсиады и разработан четкий алгоритм по вопросам безопасности. В общей сложности на проведение международной выставки понадобится 150 дней, из них 93 дня отводится на проведение самого мероприятия, а остальные дни – для прибытия, логистики зарубежных граждан и подготовительных работ. Поэтому необходимо направить экспертную группу для обмена опытом и информацией в Казань и Сочи, отметил Асет Исекешев.
Фото: tengrinews.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге
ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026
ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко
ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона
ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции
ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна
ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей
ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в
ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана
ru КНБ предотвратил теракт в Алматы
ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости
ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный
ru В Казахстане завершается сбор урожая
ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"
ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в
ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик
ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики
ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере
ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников
ru В Семее открылся лесной питомник
ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту
ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны
ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана
ru В Казахстане снижается численность разводов
ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана
ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана
ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона
ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель

+77772555856
Написать нам




