Eurasian Fashion Week пройдет в Алматы
04 Сентября 2019
1658
Культура
Алматы,
Евразия,
мода
Неделя моды EURASIAN FASHION WEEK прошла в Нур-Султане 28, 29 и 30 августа, а в Алматы пройдет с 10 по 12 сентября и завершится двухдневным шоу-румом (13-14 сентября, в арт-пространстве ТРЦ DOSTYK PLAZA).
«EFW - это масштабное шоу. С каждым годом мы растем и уже вышли на международный уровень… Более того, я хочу заявить об очень амбициозных планах. Мы зазвучим по всему Евразийскому пространству. Мы всем покажем и докажем, что мода в Казахстане есть»,- сказала генеральный продюсер EFW Ирина Байжанова.
Она также отметила, что целью и задачей модной недели является проявление культурной истории с коллаборацией современности. В этом сезоне в рамках EURASIAN FASHION WEEK принимают участие 28 казахстанских дизайнеров и около 200 моделей.«У Казахстана на данный момент есть уникальный шанс показать себя в качестве потенциального производителя определенных вещей для развития индустрии моды. Правильно, что этим усиленно занимаются», - сказал основатель центра Social Media при академии искусств в Сан-Франциско Стефан Рабимов.
Гостями модной недели в столице Казахстана стали не только признанные звезды, но и талантливые дебютанты, а также региональные дизайнеры - финалисты конкурса, организованного совместно с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» и ОФ «Фонд поддержки женского предпринимательства» в рамках Национального конкурса дизайнеров одежды «ALTYN OIMAQ».
EURASIAN FASHION WEEK — это новая международная площадка, представляющая моду и стиль стран всего Евразийского континента с их знаниями и богатым опытом, объединяющая дизайнеров мирового уровня и открывающая новые имена в фэшн-индустрии.
Мероприятие проходит с участием Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен», Евразийского банка реконструкции и развития, а также АО «НК «Kazakh Invest».
Целью проекта является развитие легкой промышленности Казахстана в рамках программы «Рухани жаңғыру». Мы ориентированы на возрождение духовных ценностей казахстанцев, повышение конкурентоспособности Казахстана в мире и сохранение национальной идентичности.
ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.
ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за
ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра
ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину
ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию
ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области
ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации
ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного
ru 14-15 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан
ru В Казахстане внедрят технологии улавливания углерода и сокращения выбросов метана
ru Современный цех по производству верблюжьего молока открылся в Мангистауской области
ru Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ
ru Браконьеры с крупным уловом задержаны на озере Балхаш
ru В сёлах Карагандинской области построено 92 медицинских учреждения
ru Служебная собака обнаружила гашиш в авто в столице
ru Цифровой сервис Минэнерго сократит риск аварийности в отопительный сезон на
ru Более 28 тысяч школьников прошли профориентационный тест на платформе Mansap
ru Более 362 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek
ru 1-я встреча министров сельского хозяйства стран Центральной Азии прошла в
ru В Мангистау предотвращено необоснованное расходование бюджетных средств на сумму 9
ru АФМ закончило расследование незаконной регистрации авто в Алматы
ru Армия переходит на новые технологии
ru Более 25 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости
ru Продкорпорация и ПРООН запускают проект по финансированию аграриев
ru Почти 3 000 коммунальщиков вышли на уборку снега в Астане
ru Карагандинские археологи нашли нетронутое погребение сакского воина

+77772555856
Написать нам




