Eurasian Fashion Week пройдет в Алматы
04 Сентября 2019
1738
Культура
Алматы,
Евразия,
мода
Неделя моды EURASIAN FASHION WEEK прошла в Нур-Султане 28, 29 и 30 августа, а в Алматы пройдет с 10 по 12 сентября и завершится двухдневным шоу-румом (13-14 сентября, в арт-пространстве ТРЦ DOSTYK PLAZA).
«EFW - это масштабное шоу. С каждым годом мы растем и уже вышли на международный уровень… Более того, я хочу заявить об очень амбициозных планах. Мы зазвучим по всему Евразийскому пространству. Мы всем покажем и докажем, что мода в Казахстане есть»,- сказала генеральный продюсер EFW Ирина Байжанова.
Она также отметила, что целью и задачей модной недели является проявление культурной истории с коллаборацией современности. В этом сезоне в рамках EURASIAN FASHION WEEK принимают участие 28 казахстанских дизайнеров и около 200 моделей.«У Казахстана на данный момент есть уникальный шанс показать себя в качестве потенциального производителя определенных вещей для развития индустрии моды. Правильно, что этим усиленно занимаются», - сказал основатель центра Social Media при академии искусств в Сан-Франциско Стефан Рабимов.
Гостями модной недели в столице Казахстана стали не только признанные звезды, но и талантливые дебютанты, а также региональные дизайнеры - финалисты конкурса, организованного совместно с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» и ОФ «Фонд поддержки женского предпринимательства» в рамках Национального конкурса дизайнеров одежды «ALTYN OIMAQ».
EURASIAN FASHION WEEK — это новая международная площадка, представляющая моду и стиль стран всего Евразийского континента с их знаниями и богатым опытом, объединяющая дизайнеров мирового уровня и открывающая новые имена в фэшн-индустрии.
Мероприятие проходит с участием Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен», Евразийского банка реконструкции и развития, а также АО «НК «Kazakh Invest».
Целью проекта является развитие легкой промышленности Казахстана в рамках программы «Рухани жаңғыру». Мы ориентированы на возрождение духовных ценностей казахстанцев, повышение конкурентоспособности Казахстана в мире и сохранение национальной идентичности.
ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной
ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы
ru Сменился пресс-секретарь президента
ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025
ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе
ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей
ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”
ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову
ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру
ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом
ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций
ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов
ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий
ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля
ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в
ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025
ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы
ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем
ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу
ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине

+77772555856
Написать нам




