• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Visa и Казкоммерцбанк запускают сервис мобильных бесконтактных платежей

Алматы. 5 февраля. Центр информации. Visa и Казкоммерцбанк впервые в Казахстане запустили сервис бесконтактных платежей с помощью Android-смартфонов с чипом NFC, передает пресс-служба банка.

«Проект базируется на технологии Host Card Emulation (HCE), которая позволяет с помощью специального мобильного приложения создавать цифровой дубликат платежной карты (или нескольких карт) и использовать NFC-антенну смартфона для проведения бесконтактных платежей», — говорится в сообщении банка.

Отмечается, что благодаря этому держатели карт могут быстро, легко и безопасно оплачивать покупки со своего смартфона, а банки получают возможность хранить информацию о клиентских платежах в надёжном облачном хранилище.

«Технология Visa payWave ускоряет и упрощает оплату товаров и услуг, тем самым создавая дополнительный комфорт, как для покупателей, так и для продавцов. Поэтому объемы бесконтактных платежей постоянно растут: сегодня Казахстан занимает 3-е место в регионе CEMEA по объему бесконтактных транзакций, проведенных за рубежом, и 7-е место – по общему объему транзакций с помощью бесконтактных карт», – говорит Галым Табылдиев, региональный менеджер Visa в странах Центральной Азии.

Он отметил, что лблачные технологии Visa позволяют использовать мобильный телефон как платежный инструмент, позволяя увеличить объемы электронных платежей и обеспечивая выход мобильной коммерции на новый уровень.

Первым партнером Visa по запуску сервиса бесконтактных мобильных платежей в Казахстане стал Казкоммерцбанк. Теперь держатели карт Visa, выпущенных Казкомом, могут легко и быстро интегрировать их со своим Android-смартфоном, чтобы оплачивать товары и услуги, как на территории Казахстана, так и в других странах, где доступна бесконтактная технология Visa payWave.

Отмечается, что к данному сервису можно привязать неограниченное количество карт Казкоммерцбанка. При оплате на сумму более 5000 тенге пользователям необходимо ввести ПИН-код, который обеспечивает дополнительную безопасность транзакции.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в

ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля

ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО

ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью

ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте

ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии

ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение

ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области

ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков

ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше

ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих

ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе