Столичные хирурги восстановили зрение пациенту с инвалидностью
Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан принимают в Астане
Visa и Казкоммерцбанк запускают сервис мобильных бесконтактных платежей
05 Февраля 2016
2027
Visa,
БесконтактныеПлатежи,
Казкоммерцбанк
Алматы. 5 февраля. Центр информации. Visa и Казкоммерцбанк впервые в Казахстане запустили сервис бесконтактных платежей с помощью Android-смартфонов с чипом NFC, передает пресс-служба банка.
«Проект базируется на технологии Host Card Emulation (HCE), которая позволяет с помощью специального мобильного приложения создавать цифровой дубликат платежной карты (или нескольких карт) и использовать NFC-антенну смартфона для проведения бесконтактных платежей», — говорится в сообщении банка.
Отмечается, что благодаря этому держатели карт могут быстро, легко и безопасно оплачивать покупки со своего смартфона, а банки получают возможность хранить информацию о клиентских платежах в надёжном облачном хранилище.
«Технология Visa payWave ускоряет и упрощает оплату товаров и услуг, тем самым создавая дополнительный комфорт, как для покупателей, так и для продавцов. Поэтому объемы бесконтактных платежей постоянно растут: сегодня Казахстан занимает 3-е место в регионе CEMEA по объему бесконтактных транзакций, проведенных за рубежом, и 7-е место – по общему объему транзакций с помощью бесконтактных карт», – говорит Галым Табылдиев, региональный менеджер Visa в странах Центральной Азии.
Он отметил, что лблачные технологии Visa позволяют использовать мобильный телефон как платежный инструмент, позволяя увеличить объемы электронных платежей и обеспечивая выход мобильной коммерции на новый уровень.
Первым партнером Visa по запуску сервиса бесконтактных мобильных платежей в Казахстане стал Казкоммерцбанк. Теперь держатели карт Visa, выпущенных Казкомом, могут легко и быстро интегрировать их со своим Android-смартфоном, чтобы оплачивать товары и услуги, как на территории Казахстана, так и в других странах, где доступна бесконтактная технология Visa payWave.
Отмечается, что к данному сервису можно привязать неограниченное количество карт Казкоммерцбанка. При оплате на сумму более 5000 тенге пользователям необходимо ввести ПИН-код, который обеспечивает дополнительную безопасность транзакции.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Мангистауской области износ тепловых сетей сократится с 69% до
ru Более 700 скважин вертикального дренажа будут восстановлены в Туркестанской области
ru 692 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде
ru Министерство обороны представило преимущества цифрового проекта «Smart военкомат»
ru 25 000 единиц сельхозтехники закуплено казахстанскими хозяйствами в 2025 году
ru Столичные хирурги восстановили зрение пациенту с инвалидностью
ru Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
ru В селе Турген Алматинской области активно развивается производство томатных соусов
ru Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
ru 26,7 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой модели
ru В Алматинской области усиливается работа по обеспечению жильём социально уязвимых
ru Президент направил поздравительную телеграмму Султану Омана
ru «Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»
ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области
ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию
ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5
ru Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции
ru Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Князю Монако
ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан
ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане
ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования
ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и
ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области
ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в
ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка
ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений
ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за
ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области

+77772555856
Написать нам




