Агентство помогло решить проблемные вопросы 4 тыс. человек
24 Июля 2020
1271
Социум
Нур-Султан,
антикор,
граждане,
обращения
В целом, проект нацелен на искоренение бытовой коррупции при непосредственном участии общественности.
На данный момент по стране открыто порядка 280 сервисных акиматов различного уровня, 1,5 тысячи госучреждений имеют безбарьерные фронт-офисы и открытые пространства, 5000 руководителей государственных органов и учреждений передислоцированы на первые этажи для оперативного взаимодействия с гражданами.
Такой формат работы в первую очередь предназначен для оперативного обслуживания граждан в комфортных условиях, исключая при этой различные административные барьеры.
К примеру, в условиях карантина сервисные акиматы города Талдыкорган и Петропавловск заменили закрытые на тот момент ЦОНы, дав возможность гражданам разрешить свои проблемные вопросы и получить в безопасных условиях государственные услуги.
Департаменты Агентства также открыли свои двери для граждан.
В реализацию политики «Слышащего государства» построены и уже начали функционировать 16 сервисных Антикор-центров для безбарьерного приема граждан и оказания им правовой и консультационной помощи.
Агентство призывает госорганы, НПО, активных граждан, предпринимателей максимально использовать площадки Антикор-центров для обсуждения и разрешения наболевших вопросов.
Следует отметить, что достижение успеха и значимых результатов при реализации проекта «Адалдық алаңы» во многом зависит от личной вовлеченности акимов регионов и их заинтересованности в разрешении проблемных вопросов граждан.
Примером этого может послужить назначение руководителей проектных офисов в регионах внештатными советниками акимов с целью более эффективной совместной реализации поставленных задач.
«Личная заинтересованность акимов вкупе с упорством Агентства позволила разрешить проблемные вопросы три четверти обратившихся граждан, а это без малого 4 тысячи человек», - добавили в ведомстве.
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

+77772555856
Написать нам




