Аким Алматы проверил ход работ по реконструкции арычной сети и укреплению неустойчивых участков склонов
04 Октября 2017
2160
Социум
Алматы,
арыки,
сеть,
сейсмика,
стены,
установка
В ходе объезда акиму Алматы доложили о проведенной работе по строительству арычной сети и дренажной системы в микрорайоне "Алгабас" Алатауского района.
На сегодня в районе завершены работы по укладке арычных лотков протяженностью порядка 7 км. Проводятся ремонтные работы на отдельных участках русла реки Каргалы, проходящего вдоль территории дачных массивов "Теплоэнергетик" и "Энергостроитель": уже 1300 метров русла реки укреплены железобетоном. Полностью завершены работы по механической очистке русла реки.
Аким Алматы также ознакомился с ходом работ по строительству арычных сетей в Наурызбайском районе вдоль улиц Надырова, Тажиева, Кулыбекова, Сланова протяженностью более 4 км.
На указанных улицах арычная сеть ранее отсутствовала. На сегодня работы по прокладке новых арычных сетей и ливневой канализации завершены. Ведутся работы по подготовке к асфальтированию дорог.
В рамках рабочего объезда акиму города доложили о ходе строительных работ по усилению склонов по ул.Волочаевская вдоль реки "Малая Алматинка" Жетысуского района, по ул.Таирова Медеуского района и мкр.Баганашыл Бостандыкского района. На указанных участках завершаются земляные работы по установке подпорно-защитной стены из габионовых конструкций и подпорной стены.
В Жетысуском районе протяженность склона составляет 345 м., высота доходит до 7 метров. В настоящее время завершены все ремонтные работы. Обеспечены технологические проезды путем демонтажа и переноса участкового газопровода среднего давления, произведен демонтаж и монтаж на временное место водопровода высокого давления, частично перенесены опоры электрических линий и др.
В Медеуском районе протяженность участка склона составляет 470 метров. В настоящее время на участке проведены работы по демонтажу металлических ограждений, бетонных блоков, деревянных хозяйственных построек. Работы планируется завершить уже в ноябре этого года.
В свою очередь в мкр. Баганашыл Бостандыкского района проектировщиками разработан тип подпорной стены с учетом сейсмики и свойства грунта. Объект планируют сдать до конца года.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе
ru Конституционный Суд и Офис ОБСЕ обсудили совместные инициативы на 2026
ru Дархан Сатыбалды провел встречу с инвесторами и предпринимателями Алматы
ru Более полумиллиарда тенге ущерба возмещено по делу в сфере образования
ru МВД предупредило о схеме удаленного доступа к смартфонам через вредоносные
ru Реконструкция вокзалов Жанакорган, Шиели и Казалы приближается к завершению
ru Президент США охарактеризовал Казахстан как прекрасную и богатую страну
ru Более 102 тыс. вакансий размещено на Электронной бирже труда с
ru Аграрии Жамбылской области готовятся к посевной
ru Полиция пресекла факт незаконного оборота мефедрона в Алматы
ru Международный аэропорт Семей привлечен к административной ответственности
ru В столице представили редкие рукописи VIII–XIX веков
ru Касым-Жомарт Токаев поздравил верующих с началом месяца Рамазан

+77772555856
Написать нам




