Алматинский таксист прославился благодаря Facebook
10 Августа 2016
2728
В мире
такси,
Алматы,
соцсети

Алматы. 10 августа. Центр информации. Алматинский таксист проснулся знаменитым, после того, как о нем рассказали в соцсетях. Интервью с удачливым водителем опубликовал портал Tengrinews.kz. 61-летний Берик Ахметов рассказывает, что занимается извозом последние десять лет, однако такого потока заказов, как сейчас, у него никогда не было.
Напомним, 6 августа пользовательница Dasha Strekozova опубликовала пост о водителе в своем Facebook. В записи она поведала о своей недавней поездке из торгового центра в офис на такси.
"Мужчина проводил нас до поворота, и пригласил сесть в серебристую тойоту 40. Дальше нас ждал сюрприз. Внутри машины был включен кондиционер. На сидении водителя позади прикреплен специальный чехол, в котором находилась газированная, негазированная вода, сухие и влажные салфетки и журналы. На подлокотнике водителя стояла тарелка с конфетами. Мама сделала комплимент водителю о том, как приятно ехать в его машине, на что Берик (так, оказывается, звали таксиста), ответил: "Да, хочу удивлять людей на старости лет. Делаю, что могу"... Мы переглянулись. В груди немного сжалось от ощущения, как сильно, даже понемногу, мы можем менять мир, просто если начнем делать то хорошее, что можем", — гласит запись.
Завершая пост, алматинка поделилась контактами вежливого водителя. В короткое время запись набрала более пяти тысяч перепостов.
"Я сам был в шоке, когда услышал. Все звонят, я даже не успеваю обслуживать поступающие заказы, поэтому некоторым приходится отказывать, так как постоянно на выездах. Таксую помимо основной работы: в свободное время, в основном по субботам и воскресеньям, вечером после шести. Мне надо бы найти телефон этой девушки, отблагодарить ее", — поделился с корреспондентом издания Берик Ахметов.
Водитель рассказал, откуда ему пришла идея создать комфортную обстановку в своем автомобиле: "Я много где работал, и смотрел, учился. Как-то подумал, если люди с добром ездят, почему им добро не сделать? Взять эти конфеты, салфетки, жвачки поставить — это же мелочи, но все-таки они приятные. Порой садится человек без настроения, букой сидит, а ты ему раз — и конфетку дашь. Человека если угостить конфетой — он никогда не нагрубит, о плохом думать не будет. Это же мелочи — конфеты и вода. Это не такие уж большие затраты".
Также Ахметов поведал, что работает в службе такси для корпоративных клиентов. В Алматы он перебрался из Семея. Женат, является отцом четверых детей, есть внуки.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Дело Перизат Кайрат передано в суд
ru В Алматы проверили ход реализации крупных проектов по водоснабжению
ru Антикор реорганизовали и присоединили к КНБ
ru Токаев подписал Закон «О территориальной обороне Республики Казахстан»
ru Токаев направил поздравительную телеграмму Президенту Демократической Республики Конго
ru Антикор изобличил в мошенничестве чиновника в Алматинской области
ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве
ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока
ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области
ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане
ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями
ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов
ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане
ru Президент подписал поправки в ряд законов
ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации
ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар
ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой
ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»
ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»
ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО
ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz
ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован
ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%
ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов