• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Алматинский таксист прославился благодаря Facebook

Фото:Facebook

​Алматы. 10 августа. Центр информации. Алматинский таксист проснулся знаменитым, после того, как о нем рассказали в соцсетях. Интервью с удачливым водителем опубликовал портал Tengrinews.kz. 61-летний Берик Ахметов рассказывает, что занимается извозом последние десять  лет, однако такого потока заказов, как сейчас, у него никогда не было.

Напомним, 6 августа пользовательница Dasha Strekozova опубликовала пост о водителе в своем Facebook. В записи она поведала о своей недавней поездке из торгового центра в офис на такси.

"Мужчина проводил нас до поворота, и пригласил сесть в серебристую тойоту 40. Дальше нас ждал сюрприз. Внутри машины был включен кондиционер. На сидении водителя позади прикреплен специальный чехол, в котором находилась газированная, негазированная вода, сухие и влажные салфетки и журналы. На подлокотнике водителя стояла тарелка с конфетами. Мама сделала комплимент водителю о том, как приятно ехать в его машине, на что Берик (так, оказывается, звали таксиста), ответил: "Да, хочу удивлять людей на старости лет. Делаю, что могу"... Мы переглянулись. В груди немного сжалось от ощущения, как сильно, даже понемногу, мы можем менять мир, просто если начнем делать то хорошее, что можем", — гласит запись.

Завершая пост, алматинка поделилась контактами вежливого водителя. В короткое время запись набрала более пяти тысяч перепостов.

"Я сам был в шоке, когда услышал. Все звонят, я даже не успеваю обслуживать поступающие заказы, поэтому некоторым приходится отказывать, так как постоянно на выездах. Таксую помимо основной работы: в свободное время, в основном по субботам и воскресеньям, вечером после шести. Мне надо бы найти телефон этой девушки, отблагодарить ее", — поделился с корреспондентом издания Берик Ахметов.

Водитель рассказал, откуда ему пришла идея создать комфортную обстановку в своем автомобиле: "Я много где работал, и смотрел, учился. Как-то подумал, если люди с добром ездят, почему им добро не сделать? Взять эти конфеты, салфетки, жвачки поставить — это же мелочи, но все-таки они приятные. Порой садится человек без настроения, букой сидит, а ты ему раз — и конфетку дашь. Человека если угостить конфетой — он никогда не нагрубит, о плохом думать не будет. Это же мелочи — конфеты и вода. Это не такие уж большие затраты". 

Также Ахметов поведал, что работает в службе такси для корпоративных клиентов. В Алматы он перебрался из Семея. Женат, является отцом четверых детей, есть внуки.

 

Источник: Tengrinews.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы

ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом

ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом

ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран

ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав

ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД

ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК

ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с

ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество

ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов

ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше

ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану

ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок

ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей

ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги

ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп

ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур

ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети

ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными

ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города

ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры

ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая

ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России

ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании

kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды

ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане

ru Алматы готовится к зиме

ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей