168 млн присвоили сотрудники АО «Алматыгазсервис-Холдинг» в Алматинской области
Поправки в УК, ужесточающие ответственность за нападение на медработников рассмотрят в сентябре
Продолжается прием произведений на соискание Национальной литературной премии «Айбоз»
ID для мигрантов могут ввести в Казахстане
Полицейские вернули родителям 59 потерявшихся детей на концерте
Аким Алматы посетил модернизированное отделение Казпочты
16 Марта 2017
3621
Технологии,
Политика,
Социум
Казпочта,
Алматы,
Байбек,
Шукеев,
модернизация

Алматы. 16 марта. Центр информации. Председатель правления АО "Самрук-Қазына" Умирзак Шукеев и аким Алматы Бауыржан Байбек посетили открытие модернизированного отделения почтовой связи в Алматы, сообщает пресс-служба АО "Казпочта".
"Мы проводим большую работу по благоустройству наших отделений по всей стране, модернизируем всю инфраструктуру и пересматриваем бизнес-процессы. Надеемся, что и алматинцам придутся по душе новые отделения Казпочты, где можно получать услуги без очередей и бумажной волокиты. В Алматы это четвертое отделение, заработавшее после модернизации, всего здесь планируется обновить 18 отделений", — сказал председатель правления АО "Казпочта" Сакен Сарсенов.
По его словам, при модернизации отделений почтовой связи особое внимание уделили оптимизации рабочего пространства: площади операционных залов были увеличены с 9 тыс. кв.м до 19 тыс. кв.м за счёт устранения нефункциональных кабинетов. К примеру, руководителей операционных залов пересадили из отдельных кабинетов в общие залы. Также в обновлённых отделениях внедрено одноуровневое и безбарьерное обслуживание, разделены зоны обслуживания физлиц и корпоративных клиентов, залы почтовых и финансовых услуг, увеличено количество операционных окон.
"Переход на новый формат работы позволит нам оптимизировать процедуры получения и отправки посылок, повысить качество оказания услуг населению. Уже сейчас время получения и отправки посылок сократилось до 2-3 минут, а количество посылок, выдаваемых в супермаркетах, увеличилось вдвое", — добавил Сарсенов.
Как отмечается, модернизация отделений включает не только капремонт, но и обновление технологической составляющей. Все отделения почтовой связи оснащены единой системой электронной очереди, системой видеонаблюдения и пожарной безопасности. Для контроля за ситуацией в залах обслуживания создан ситуационный центр, где в режиме онлайн проводится видеомониторинг работы всех отделений.
Всего же на данный момент в Казахстане заработали 102 модернизированных отделения АО "Казпочта". Сегодня обновлённые отделения почтовой связи были запущены в ВКО, ЮКО, Караганде, Алматы и других регионах Казахстана. Ранее были отремонтированы и открыты отделения в Актобе, Атырау, Уральске, Кызылорде, Талдыкоргане, Таразе и Актау.
Большинство отделений будет работать в круглосуточном режиме (зона самообслуживания "POST 24"): по финансовым услугам — банкоматы и платёжные терминалы, по почтовым — почтаматы. Также в модернизированных отделениях есть валютные кассы для приема и выплаты переводов в иностранной валюте.
Всего по программе модернизации планируется обновить 400 отделений почтовой связи в 197 населённых пунктах Казахстана.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru 168 млн присвоили сотрудники АО «Алматыгазсервис-Холдинг» в Алматинской области
ru С начала года в Жайык-Каспийском бассейне спасено свыше 34,5 млн
ru Поправки в УК, ужесточающие ответственность за нападение на медработников рассмотрят
ru В Казахстане планируется ввести лицензирование услуг по организации детского отдыха
ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом Узбекистана
ru Стартовали съемки нового оригинального сериала Кинопоиска в Казахстане
ru 25 июля стартует прием заявлений для участия в августовском ЕНТ
ru Продолжается прием произведений на соискание Национальной литературной премии «Айбоз»
ru Олжас Бектенов провел совещание по вопросам развития авиационной отрасли
ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Республики Корея Ли
ru Президент поддержал предложение ужесточить наказание за нападения на медиков
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Египта
ru Полиция усилила контроль за мопедами и скутерами
ru Казахстанско-узбекская ОПГ воровала нефтепродукты через 450-метровый туннель
ru В Алмалинском районе Алматы ограничат движение на участке улицы Жамбыла
ru ID для мигрантов могут ввести в Казахстане
ru Экспорт казахстанской сельхозпродукции в КНР увеличился на 35%
ru Новый элемент появится в паспортах казахстанцев
ru Полицейские вернули родителям 59 потерявшихся детей на концерте
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета по экономической политике
ru Масштабный фестиваль национальных видов спорта пройдёт в Карагандинской области
ru 172 дошкольных организаций открыты с начала 2025 года
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Бельгии
ru Токаев отменил переезд детского дома из Алматы в Конаев
ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса
ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного
ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона
ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш
ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая