Алтайский Центр ядерной медицины будет оказывать медуслуги жителям Казахстана
14 Февраля 2019
1524
Медицина,
Социум
РФ,
медцентр,
услуги,
оказание,
РК,
жители
Ранее сообщалось, что ПЭТ-центр с объемом инвестиций в 600 млн рублей начали строить в регионе в 2017 году, открытие было запланировано на 2018 год, но перенеслось из-за необходимости подготовки сложной документации на 2019 год. Центр предполагает работу в рамках государственно-частного партнерства, регион предоставляет земельный участок с коммуникациями и будет оплачивать лечение пациентов за счет ОМС.
"Сейчас актуальна тема экспорта медицинских услуг, а наш регион - пограничный с Казахстаном. Мы убеждены, что несколько сотен пациентов в год смогут оттуда приезжать, чтобы получать такую услугу. В других регионах, я думаю, тоже будет востребована такая помощь. Мы планируем, что в начале лета, в мае-июне, этот центр может быть введен в эксплуатацию", - сказал Томенко.
По словам Томенко, на полях форума в Сочи он встретился с руководством компании-инвестора - партнерам удалось наметить примерный план работ. Региону предстоит решить вопрос по объемам исследований и услуг, которые центр будет оказывать по ОМС.
"Нужно определиться, сколько будет стоит одно исследование. Это не было предметом прошлых договоренностей, но есть ориентиры - сколько стоит это в Новосибирске, Красноярске, Санкт-Петербурге, куда мы сегодня вынуждены своих пациентов направлять, чтобы такую услугу получить. Людям, которые находятся в болезненном состоянии, будет комфортнее без дальних поездок", - пояснил Томенко.
Позитронно-эмиссионная томография - новое направление ядерной медицины, которое позволяет более точно и своевременно выявлять онкологические заболевания, ставить правильные диагнозы, определять стратегию лечения. Такая методика поможет определять эффективность лечения и при необходимости давать рекомендации медикам по корректировке процедур.
Как отмечается, российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля. 13 февраля - так называемый нулевой день, когда делегации прибывают в Сочи. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс", ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство форума.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




