Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе Алматы
Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер
В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на дым
В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в РК
Аскар Жумагалиев назначен послом в Нидерландах
01 Октября 2020
1343
Назначения
Жумагалиев,
Нидерланды,
назначение

Алматы. 1 октября. Центр информации - Аскар Жумагалиев назначен послом в Нидерландах и постпредом Казахстана при Организации по запрещению химоружия по совместительству, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Аккорды.
Аскар Жумагалиев назначен послом в Нидерландах и постпредом Казахстана при Организации по "Жумагалиев Аскар Куанышевич назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов, постоянным представителем Республики Казахстан при Организации по запрещению химического оружия по совместительству", - говорится в сообщении.
Родился 2 августа в 1972 году в Оренбургской области. Окончил Алма-Атинский энергетический институт (1996 год), Казахский национальный технический университет, Казахский гуманитарно-юридический университет (2002 год). Магистр по электронному управлению Швейцарского федерального института технологий в Лозанне.
Трудовую деятельность начал в 1996 году в качестве генерального директора ТОО "Жарық". С 1998 по 2000 годы работал в Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Казахстан. В 2000 году являлся начальником Управления РГП "Республиканский центр биллинга телекоммуникационного тарифа". С 2001 по 2003 годы - начальник Управления государственного надзора в области связи, заместитель председателя Комитета по связи и информатизации.
С 2003 по 2006 годы работал заместителем председателя, затем председателем в Агентстве РК по информатизации и связи. С 2006 по 2010 годы занимал должность президента АО "Казахтелеком".
С 2010 по 2012 годы являлся министром связи и информации. С 2012 по 2014 годы - министр транспорта и коммуникаций РК. С марта по август 2014 года - председатель Агентства по связи и информации. В 2014 году являлся заместителем министра по инвестициям и развитию РК. С 2015 по 2017 годы занимал должность председателя правления АО "НАК "Казатомпром".
С 2017 по 2019 годы - заместитель премьер-министра - министр оборонной и аэрокосмической промышленности. С февраля по июнь 2019 года занимал должность министра цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК.
До назначения послом Казахстана в Королевстве Нидерландов с июня 2019 года по июль 2020 года являлся министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.
химоружия по совместительству, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.
ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане
ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова
ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе
ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер
ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС
ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных
ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям
ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на
ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая
ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в
ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство
ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы
ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа
ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz
ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО
ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве
ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок
ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров
ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов
ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов
ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи
ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова
ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью
ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в
ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане
ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха
ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы