Астанинский «Барыс» потерпел поражение от омского «Авангарда»
19 Марта 2019
1365
Спорт
КХЛ,
Барыс,
Авангард,
матч,
результат

Астанинский «Барыс» потерпел поражение от омского «Авангарда» в третьем матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина.
Встреча команд, прошедшая в Балашихе, закончилась со счетом в пользу 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) в пользу «ястребов».
Первый период остался за «Авангардом», который удачно реализовал большинство. На 13-й минуте игры Андрей Стась совершил сольный проход и в окружении трех соперников совершил точный бросок в девятку, открыв счет в матче.
В то же время по ходу первого периода сразу три хоккеиста «Авангарда» получили травмы. Тэйлор Бек, Денис Зернов и Давид Деарне ушли в раздевалку при помощи врачей. Правда, к началу второго периода Бек и Деарне вернулись в игру, тогда как Зернов больше на льду не появился.
После перерыва «ястребы» удвоили преимущество, вновь воспользовавшись численным преимуществом. На 23-й минуте Сергей Шумаков с передачи Бека забросил вторую шайбу в ворота «Барыса».
Спустя десять минут на льду произошла драка. От «Барыса» в ней участвовал Павел Акользин, который получил четыре минуты штрафа, а со стороны «Авангарда» Михаил Фисенко, отделавшийся двумя минутами за подножку и двумя минутами за грубость.
Вскоре после возобновления игры «Барыс» в очередной раз оказался в меньшинстве, за что и был наказан. На 35-й минуте Сергей Широков довел счет до 3:0 в пользу «Авангарда».
В начале заключительного периода «Авангард» при игре «4x4» убежал в контратаку, которую начал Виктор Стольберг, а Кирилл Семенов замкнул передачу партнера и сделал счет 4:0.
После этой пропущенной шайбы «Барыс» поменял голкипера. Хенрика Карлссона в воротах астанинского клуба сменил Доминик Граховина. Однако и он не смог сохранить ворота «сухими».
Сначала на 50-й минуте форвард «Барыса» Патрис Комье был удален до конца матча за удар соперника клюшкой, а спустя две минуты Коди Франсон в большинстве забросил пятую шайбу сопернику, тем самым, установив окончательный счет.
Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Авангарда».
Четвертый матч пройдет 20 марта также в Балашихе.
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции
ru Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО «НК «QazaqGaz» Санжара Жаркешова
ru Акимат Алматинской области объяснил переселение воспитанников детского дома
ru Мажилисмены ознакомились с работой Института искусственного интеллекта
ru Аким Алматы вручил государственные награды от имени Главы государства
ru В Астане пройдет международный турнир по каратэ Kazakhstan Open
ru Солисты театра оперы и балета имени Абая выступили на фестивале