Бакытжан Качаков назначен замакима Мангистауской области
19 Августа 2019
1399
Назначения
Мангистауская_область,
акимат,
замакима,
назначение,
Качаков

Бакытжан Аманжолович родился в 1982 году. Имеет высшее образование. Окончил казахско-американский университет по специальности "Финансы и кредит", а также государственный университет Дикинсона в США по специальности "финансист-экономист, проходил подготовку по повышению квалификации, имеет достаточный опыт работы на руководящих должностях.
Трудовую деятельность начал в 2003 году с должности заместителя директора по финансовым вопросам в ТОО "Терра Холдинг ЛТД".
В 2007-2012 годах работал в таких должностях, как специалист-налоговый инспектор, ведущий специалист-ведущий налоговый инспектор Отдела аудита юридических лиц налогового комитета по Медеускому району города Алматы. Также работал экспертом Управления аудита, главным экспертом Управления международного налогообложения Налогового комитета Министерства финансов РК.
С 2012 год по 2013 год занимал должность Начальника Управления по работе с подведомственными финансовыми организациями Департамента жилищного строительства Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
С 2013 год по 2014 год занимал должность главного специалиста, руководителя Управления строительства и работы с финансовыми институтами Департамента архитектуры, градостроительства и строительства Министерства регионального развития РК.
С 2014 год по 2016 год был назначен главным экспертом Управления проектных работ, руководителем Управления работы с финансовыми институтами, руководителем Управления экономического анализа в жилищном строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами.
С ноября 2016 года по апрель 2017 года занимал должность заместителя председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
С 20 апреля 2017 года по февраль 2019 года занимал должность заместителя председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
Последняя занимаемая должность является заместитель председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию РК.
ru Преступник в белом халате обманул пациентов
ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают
ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в
ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа
ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка
ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес
ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде
ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток
ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию
ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа
ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и
ru МЧС усиливает подготовку к зиме
ru Рекордный рост туризма в Алматинской области
ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны
ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.
ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея