Более 10 тыс. уголовных дел по нелегальной миграции и торговле людьми возбуждено органами стран ОДКБ за 10 лет
15 Февраля 2018
1701
В мире,
Социум,
Право
ОДКБ,
миграция,
нелегалы,
статистика

На заседании международного штаба операции "Нелегал" генеральный секретарь Организации Валерий Семериков сообщил, что на протяжении последних 10 лет компетентными органами государств-членов ОДКБ "достаточно успешно в формате организации проводятся скоординированные мероприятия по противодействию незаконной миграции".
"За этот период в общей сложности было выявлено свыше 1 млн нарушений миграционного законодательства, наложено штрафов на сумму более $84 млн, возбуждено 9 732 уголовных дела за организацию незаконной миграции и 560 уголовных дел за торговлю людьми, а также 137 795 уголовных дел по иным составам преступлений, выявленным в ходе проведения мероприятий. Правоохранительными органами задержано свыше 3 тыс. лиц, находившихся в международном розыске", - проинформировал В. Семериков.
В качестве приоритетной цели операции обозначена работа по пресечению преступной деятельности организованных групп и сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции. ОДКБ планирует провести масштабную операцию "Нелегал-2018" по выявлению преступных группировок, использующих каналы незаконной миграции в интересах террористических и экстремистских организаций, в особенности в целях доставки боевиков и сопровождающих их лиц в зоны вооруженных конфликтов и их последующей эвакуации.
В ОДКБ отметили, что согласованный план проведения операции "Нелегал-2018" будет представлен для утверждения председателю координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией Александру Горовому.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Мангистауской области завершено расследование дела финпирамиды «LiveGood»
ru В Астане уголовное дело лже-застройщиков направлено в суд
ru Объем производства компьютеров и электронного оборудования вырос на 74,3%
ru Токаев ответил Трампу по поводу введения пошлин на казахстанские товары
ru Токаев принял председателя Совета управляющих Нацбанка Швейцарии
ru Президент обратил внимание на состояние туристической зоны на Алаколе
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за поливом и уходом за
ru Банки обяжут размещать на своем сайте калькулятор для расчета ежемесячных
ru В собственность государства возвращена земля на 100 миллионов тенге
ru Глава государства наградил работников водного хозяйства
ru Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
ru Касым-Жомарт Токаев принял участие в запуске суперкомпьютера
ru Землетрясение произошло в 334 км от Алматы
ru Полицейские просят астанчан быть внимательнее к детям
ru В Актау построят современный стадион на 10 тысяч мест
ru В АРРФР РК собираются усилить контроль за выдачей микрокредитов электронным
ru Подозреваемый за причинение средней тяжести вреда здоровью возвращен из ОАЭ
ru Токаев принял президента ICAO Сальваторе Шаккитано
ru Что изменилось в правилах проведения ЕНТ
ru Экс-начальник Нацбюро по противодействию коррупции задержан
ru Глава государства поздравил Президента США
ru Единая база дорожно-строительных материалов закреплена на законодательном уровне
ru На территории полигона в Конаеве началось строительство водного резервуара
ru МЧС призывает граждан соблюдать правила безопасности на воде
ru 260 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek
ru В Казахстане запущен пилотный проект по маркировке газовых баллонов
ru В Актобе скоро откроется новый мост
ru Казахстанское кино представлено на фестивале в Китае
ru Глава государства принял министра транспорта Нурлана Сауранбаева
ru Глава государства принял Премьер-министра Олжаса Бектенова