Более 100 казахстанские компании едут в Иран для участие в бизнес-форуме
02 Февраля 2016
1439
Иран,
Казахстан,
Планы,
Торговля
Алматы. 2 февраля. Центр информации. Более 100 казахстанских компаний подвтердили свое участие в бизнес-форуме в Иране, передает пресс-служба АО«KAZNEX INVEST».
Как сообщается, 7-8 февраля 2016 года под руководством Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан Асета Исекешева в Тегеране(Иран) пройдет бизнес-форум с участием заместителей акимов областей и более 100 казахстанских предприятий со всех регионов. Омечается, что Казахстан среди стран СНГ, первым презентуют своих производителей в Иране после отмены санкций.
Данное мероприятие организовано АО«KAZNEX INVEST»совместно с АО «НУХ «Байтерек» при активной поддержке посольства Казахстана в Иране.
При этом с иранской стороны участниками станут топ-150 компаний, заинтересованных в налаживании торгово-экономических отношений с РК.
«В составе казахстанской делегации около 60 действующих предприятий-экспортеров планируют презентовать свою продукцию/услуги для поставок на рынок Ирана. Остальные 40 компаний обсудят возможность реализации совместных инвестиционных проектов», — отмечают в пресс-службе.
Будет уделено внимание экспортуна рынок Ирана казахстанской металлопродукции, строительных материалов, окатышей, зерна и т.д.
Среди отечественных компаний, заявленных в участии B2B переговоров с иранскими бизнесменами, присутствуют крупные производители железнодорожной техники, которые проведут переговоры с администрацией железных дорог ИРИ на предмет поставок пассажирских, грузовых вагонов, а также электровозов и тепловозов «MADEINKAZAKHSTAN» и рельс. Также Усть-Каменогорский завод по сборке автомобилей проведет переговоры с крупными автодилерами Ирана, чтобы наладить экспорт автомобилей в эту страну. Крупные производители пищевой, химической, металлургической и фармацевтической продукции презентуют свои товары потенциальным иранским покупателям.
Партнерами мероприятия с иранской стороны выступят Торгово-промышленная палата и Организация по развитию торговли Ирана.
Также будут проведены встречи с министрами промышленности, транспорта, сельского хозяйства, нефти и газа Исламской Республики Ирана.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Алматинской области активно ведётся работа по увеличению лесного фонда
ru СПК «Актобе» выпустил первые социальные облигации
ru Более 308 тыс. раз воспользовались лица с инвалидностью услугами инватакси
ru Глава МИД Казахстана провёл встречу с руководством компании «Harvest Group»
ru В Актобе загорание на полигоне ТБО ликвидировано
ru Глава государства поздравил работников нефтегазовой отрасли
ru Тимур Абилкасымов назначен первым зампредседателя АРРФР
ru В Казахстане за нарушения отозвана 61 лицензия у недропользователей
ru Полиция пресекла канал поставки "синтетики" в Шымкенте
ru МИД прокомментировал фейк о задержании министра иностранных дел РК
ru В Казахстане намолочено 6,5 млн тонн зерна
ru В Казахстане усиливают противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма
ru 33 незаконных строительных объекта снесли с начала года в Алматы
ru В ВКО за полгода выявлено 86 экологических нарушений
ru «Астана Балет» открыл XIII театральный сезон
ru В Алматы организован новый автобусный маршрут
ru Тайская авиакомпания «Thai Air Asia X» запускает рейсы в Казахстан
ru Изменение графика работы столичных организаций: как и кого это коснется
ru Будущее поколение за чистоту города
ru АО «QazaqGaz Aimaq» завершило подготовку к отопительному периоду 2025-2026 гг.
ru Сотрудник спецохраны МВД застрелил коллегу на ГРЭС в Топаре
ru Сотрудники МЧС спасли застрявшую собаку
ru Прокуратурой Кызылординской области пресечены факты незаконной добычи природных ресурсов
ru Президент: «Китай вложил в экономику Казахстана 27 миллиардов долларов»
ru В Казахстане заготовлено 25,8 млн тонн кормов
ru В Алматы сносят очередную незаконную пристройку
ru Транспортные полицейские задержали иностранца по международному розыску
ru МВД жестко регулирует использование электросамокатов в Казахстане
ru 608,8 тыс. тонн мяса произведено в Казахстане за 7 месяцев
ru В Казахстане стартует осенняя призывная кампания: из Астаны призовут более