• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Более 700 пьяных водителей арестовали в Алматы

Алматы. 19 августа. Центр информации - За езду в состоянии опьянения свыше 700 водителей были арестованы в Алматы, сообщает Polisia.kz.

Речь идет об административном аресте. По решению СМАС города Алматы с начала года 711 водителей, изобличенных полицейскими в управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, были подвергнуты административному аресту. Всего же за 7 месяцев на дорогах города в нетрезвом виде патрульными задержано 713 водителей. Судом права управления ТС лишено 1 084 автолюбителя.
– В целом дорожная обстановка в мегаполисе стабильная. Аварийность снижена на 41,3%. Всего зарегистрировано 1 486 ДТП с пострадавшими, в которых 46 человек погибло, еще 1 718 травмировано. Всего с начала года выявлено 546 925 нарушений Правил дорожного движения. Одним из сдерживающих и профилактических факторов нарушения ПДД сегодня является Автоматизированная информационная система “Безопасность дорожного движения”, включающая в себя 105 постов, а также система “Сергек”. С их помощью зафиксировано 354 083 нарушения, – информировал начальник Управления административной полиции ДП города Алматы Жандос Мураталиев. Спикер также отметил, что численность автопарка Алматы составляет 538 138 единиц автотранспортных средств. Протяженность автомобильных дорог в городе составляет 3 096 км. – Вместе с тем, совместно с Акиматом города принимаются меры по снижению загрязнения окружающей среды и ограничения въезда в городе Алматы технически неисправного транспорта. Постоянно проводится работа по контролю норм выбросов выхлопных газов на 10 экологических постах, установленных на основных въездах в город. С начала года выявлено 4 087 нарушений экологических норм, иногородним автотранспортом допущено 2 463 или 65,9%. К указанным водителям приняты меры административного воздействия, – резюмировал Мураталиев.

Источник: Polisia.kz

ru Количество автомобилей в Казахстане перевалило за черту в 6 миллионов

ru Скрытые жемчужины Казахстана: ТОП-5 направлений вне массовых туристских маршрутов

ru Мажилис начал прием заявок на соискание премии «Парламент сөзі»

ru Обновлены правила прикрепления казахстанцев к поликлиникам

ru Введен временный запрет на вывоз бычков КРС

ru Прокуратура выявила незаконную попытку продажи человеческих органов

ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии

ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.

ru Открывается прямой рейс в Иорданию

ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100

ru Новые услуги добавили реестр госуслуг

ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.

ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных

ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости

ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается

ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями

ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»

ru Правила наложения дисциплинарного взыскания на госслужащих изменили в Казахстане

ru 25 000 агроформирований занимаются хлопководством

ru В Семее вынесен приговор участникам транснациональной группы контрабандистов сигарет

ru В Казахстане введена обязательная сертификация наставников для детей-сирот

ru Мерами прокуратуры Акмолинской области учителям выплачена заработная плата на сумму

ru Қуаныш Сұлтанов награжден орденом «Отан»

kz Астана қаласында тәулігіне 100 тонна қоқыс шығарылады

ru Полицейский вытащил детей из задымленного дома в области Жетысу

ru Мотоциклист погиб в жуткой аварии в Алматы

ru Черный дым: на первом голосовании конклава новый Папа Римский не

ru Трамп заявил о готовности помочь Индии и Пакистану урегулировать конфликт

ru Девушка погибла во время камнепада в Алматы