Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в рамках подготовки к весенним паводкам
Группа лиц осуждена за незаконное снятие ареста с имущества
АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой
Сотрудники МЧС спасли лошадь, упавшую в колодец
Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области Улытау
Чистая прибыль KMG International в 2015 году составила 4,6 млн долларов
17 Февраля 2016
1669
KMGInternational,
ГСМ,
Доходы,
Прибыль,
Продажа
Алматы. 17 февраля. Центр информации. KMG International N.V., являющаяся дочерней компанией АО НК «КазМунайГаз», объявляет о рекордных финансово-операционных показателях, передает пресс-служба компании.
Сообщается, что 11 февраля 2016 года в «KMG International» (КМГИ) проведено заседание Совета директоров, где были рассмотрены неаудированные финансовые результаты 2015 года. Впервые, с момента приобретения 100% пакета акций казахстанской нефтегазовой компанией АО НК «КазМунайГаз», КМГИ достиг уровня EBITDA в размере 162 млн долларов США и чистой прибыли от операционной деятельности в размере $4,6 млн.
«Данный результат был достигнут, несмотря на негативный эффект от переоценки запасов, ввиду падения мировых цен на нефть в 2015 году. Без учета данного эффекта, то есть согласно управленческому учету, консолидированный уровень показателя EBITDA составил $278 млн, а чистая прибыль от операционной деятельности на уровне $120 млн», — говорится в сообщении компании.
«Все цели, поставленные нами в 2013 году, сегодня достигнуты. В том числе, благодаря проделанным инвестициям в модернизацию основных активов и в развитие бизнеса, а также трансформационным инициативам, направленным на повышение операционной эффективности и снижение производственных затрат», — говорит генеральный директор KMG InternationalЖанат Тусупбеков.
Отмечается, что в 2012 году консолидированный уровень EBITDA составлял $79 млн, а чистый убыток в размере $156 млн. То есть аналогичный показатель в 2015 году вырос в 2 раза в сравнении с 2012 годом.
В 2015 году НПЗ «Petromidia», основной актив КМГИ, по итогам года переработал 4,95 млн тонн нефти.
Также сообщается, что в рамках программы по повышению эффективности и оптимизации производственных единиц, расходы на переработку были оптимизированы на 27%, а производственная мощность НПЗ «Petromidia» увеличилась до 98%.
«В розничном сегменте, КМГИ достиг рекордного показателя по общему объему продаж нефтепродуктов в размере 2,64 млн тонн на территориях Румынии, Болгарии, Грузии и Молдовы. Основным фактором достижения рекорда является начатая в 2013 году программа ребрендинга АЗС, в рамках которой, разработан новый, современный и ориентированный на клиентов концепт автозаправочных станций», — говорится в сообщении.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru КНБ и МВД пресекли деятельность ОПГ в 8 регионах страны
ru ИИ и дроны используют для обследования энергообъектов в Казахстане
ru Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в
ru Казахстан произвел 889 тыс. тонн растительного масла в 2025 году
ru В Астане учащиеся 0-9 классов второй смены обучаются дистанционно
ru Группа лиц осуждена за незаконное снятие ареста с имущества
ru Казахстан и Пакистан расширяют сотрудничество в сфере цифровых технологий и
ru Более 30 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь
ru В рамках AI-Sana запущен ИИ-агент для профориентации школьников
ru АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой
ru В прошлом году в Туркестанской области высажено более 1 млн
ru Ерлан Утегенов назначен заместителем Генерального прокурора РК
ru В 2026 году в Казахстане на воинскую службу призовут более
ru Карагандинская область – четвёртая по вкладу в экономику Казахстана
ru В области Ұлытау раскрыта схема незаконной добычи марганцевой руды на
ru На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью
ru В Исламабаде начался бизнес форум «Казахстан-Пакистан»
ru Сотрудники МЧС спасли лошадь, упавшую в колодец
ru Полиция Астаны адресно посетила более 1000 семей в рамках ОПМ
ru Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области
ru ИИ начнут применять при экспертизе строительных проектов в Казахстане
ru 1,2 млн тонн мяса всех видов произведено в Казахстане в
ru 110 коррупционных преступлений зарегистрировано с начала года в Казахстане
ru Рекордный объём инвестиций: Астана привлекла свыше 2,5 трлн тенге
ru Новые возможности продемонстрировал телеканал Qonaev Media
ru На линии «Астана – Семей» введён в эксплуатацию новый пассажирский
ru МВД сделало заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств
ru В столице осужден «лжецелитель» из TikTok
ru Организаторы незаконного игорного бизнеса объявлены в розыск
ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати

+77772555856
Написать нам




