• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Чистая прибыль KMG International в 2015 году составила 4,6 млн долларов

Алматы. 17 февраля. Центр информации. KMG International N.V., являющаяся дочерней компанией АО НК «КазМунайГаз», объявляет о рекордных финансово-операционных показателях, передает пресс-служба компании.

Сообщается, что 11 февраля 2016 года в «KMG International» (КМГИ) проведено заседание Совета директоров, где были рассмотрены неаудированные финансовые результаты 2015 года. Впервые, с момента приобретения 100% пакета акций казахстанской нефтегазовой компанией АО НК «КазМунайГаз», КМГИ достиг уровня EBITDA в размере 162 млн долларов США и чистой прибыли от операционной деятельности в размере $4,6 млн.

«Данный результат был достигнут, несмотря на негативный эффект от переоценки запасов, ввиду падения мировых цен на нефть в 2015 году. Без учета данного эффекта, то есть согласно управленческому учету, консолидированный уровень показателя EBITDA составил $278 млн, а чистая прибыль от операционной деятельности на уровне $120 млн», — говорится в сообщении компании.

«Все цели, поставленные нами в 2013 году, сегодня достигнуты. В том числе, благодаря проделанным инвестициям в модернизацию основных активов и в развитие бизнеса, а также трансформационным инициативам, направленным на повышение операционной эффективности и снижение производственных затрат», — говорит генеральный директор KMG InternationalЖанат Тусупбеков.

Отмечается, что в 2012 году консолидированный уровень EBITDA составлял $79 млн, а чистый убыток в размере $156 млн. То есть аналогичный показатель в 2015 году вырос в 2 раза в сравнении с 2012 годом.

В 2015 году НПЗ «Petromidia», основной актив КМГИ, по итогам года переработал 4,95 млн тонн нефти.

Также сообщается, что в рамках программы по повышению эффективности и оптимизации производственных единиц, расходы на переработку были оптимизированы на 27%, а производственная мощность НПЗ «Petromidia» увеличилась до 98%.

«В розничном сегменте, КМГИ достиг рекордного показателя по общему объему продаж нефтепродуктов в размере 2,64 млн тонн на территориях Румынии, Болгарии, Грузии и Молдовы. Основным фактором достижения рекорда является начатая в 2013 году программа ребрендинга АЗС, в рамках которой, разработан новый, современный и ориентированный на клиентов концепт автозаправочных станций», — говорится в сообщении.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Алматинской области активно ведётся работа по увеличению лесного фонда

ru СПК «Актобе» выпустил первые социальные облигации

ru Более 308 тыс. раз воспользовались лица с инвалидностью услугами инватакси

ru Глава МИД Казахстана провёл встречу с руководством компании «Harvest Group»

ru В Актобе загорание на полигоне ТБО ликвидировано

ru Глава государства поздравил работников нефтегазовой отрасли

ru Тимур Абилкасымов назначен первым зампредседателя АРРФР

ru В Казахстане за нарушения отозвана 61 лицензия у недропользователей

ru Полиция пресекла канал поставки "синтетики" в Шымкенте

ru МИД прокомментировал фейк о задержании министра иностранных дел РК

ru В Казахстане намолочено 6,5 млн тонн зерна

ru В Казахстане усиливают противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма

ru 33 незаконных строительных объекта снесли с начала года в Алматы

ru В ВКО за полгода выявлено 86 экологических нарушений

ru «Астана Балет» открыл XIII театральный сезон

ru В Алматы организован новый автобусный маршрут

ru Тайская авиакомпания «Thai Air Asia X» запускает рейсы в Казахстан

ru Изменение графика работы столичных организаций: как и кого это коснется

ru Будущее поколение за чистоту города

ru АО «QazaqGaz Aimaq» завершило подготовку к отопительному периоду 2025-2026 гг.

ru Сотрудник спецохраны МВД застрелил коллегу на ГРЭС в Топаре

ru Сотрудники МЧС спасли застрявшую собаку

ru Прокуратурой Кызылординской области пресечены факты незаконной добычи природных ресурсов

ru Президент: «Китай вложил в экономику Казахстана 27 миллиардов долларов»

ru В Казахстане заготовлено 25,8 млн тонн кормов

ru В Алматы сносят очередную незаконную пристройку

ru Транспортные полицейские задержали иностранца по международному розыску

ru МВД жестко регулирует использование электросамокатов в Казахстане

ru 608,8 тыс. тонн мяса произведено в Казахстане за 7 месяцев

ru В Казахстане стартует осенняя призывная кампания: из Астаны призовут более