Детский реабилитационный центр на 200 мест планируют построить в Актау
29 Января 2018
1780
Медицина
Актау,
центр,
дети,
строительство
"Строительство детского реабилитационного центра на 200 коек в Актау войдет в программу развития государственно-частного партнерства (ГЧП)", - сказала К. Оралбаева.
Также ожидается строительство многопрофильной больницы на 535 мест в мкр. №35 Актау. В данный момент инвестором разрабатывается проектно-сметная документация. Сейчас направлено письмо в акимат Актау по поводу выделения земельного участка. Соответствующий меморандум на строительство подписан министром здравоохранения, акимом Мангистауской области и потенциальным инвестором на Т100 млрд.
"Также получен положительный ответ двух регионов: Атырауской и Западно-Казахстанской областей, которые поддерживают строительство данной больницы. Это необходимо для того, чтобы придать ей статус региональной", - сказал заместитель акима области Руслан Сакеев.
Кроме того, запланировано строительство поликлиники на 500 посещений в смену в мкр. №34 Актау. По словам К. Оралбаевой, уже проведены переговоры с инвестором.
"За счет местного бюджета в этом году планируется строительство одного объекта - это врачебная амбулатория в селе Онды Мангистауского района. За счет средств индивидуальных предпринимателей будут построены: медицинский пункт в поселке Приморский, две врачебные амбулатории в поселке Рауан и в Актау. Также в Актау появятся центр первичной медико-санитарной помощи и детское отделение при частной клинике", - отметила она.
Вместе с тем, в рамках ГЧП запланировано открытие гемодиализного центра в Жанаозене, лаборатории в Мунайлинской центральной районной больнице, установка двух компьютерных томографов в Мангистауской областной и Бейнеуской центральной районной больницах, а также 16 единиц УЗИ экспертного класса в организациях первичной медико-санитарной помощи.
"Частные инвестиции будут привлечены для строительства двух больничных организаций: областного онкологического диспансера за счет средств компании NCOC и Жанаозенской центральной городской больницы за счет средств "Озенмунайгаз", - резюмировала К. Оралбаева.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Нелегалы-казахстанцы могут добровольно покинуть Южную Корею до конца февраля
ru Предстоящие конституционные реформы в Казахстане получили высокую оценку Председателя Парламентской
ru Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала
ru Казахстан наращивает экспорт продукции глубокой переработки пшеницы
ru В Национальной гвардии представили новую социальную льготу
ru Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области
ru Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
ru Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
ru Более 608 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru Нацбанк выпустил коллекционную монету Zn из серии «Недра Казахстана»
ru Перевалка зерна через Ак Бидай-Терминал увеличилась на 72%
ru Токаев совершит рабочую поезду в Давос
ru Более 12 тыс. актуальных навыков доступно в Цифровом банке навыков
ru В Астане студенты и школьники объединились для производства парфюма
ru За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега
ru Казахстан переходит к системному управлению несырьевым экспортом
ru Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе
ru Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не
ru В правительстве обсудили меры по стабилизации инфляции
ru АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете
ru В Уральске сотрудники МЧС эвакуировали 14 человек при пожаре в
ru В Алматинской области в 2025 году создано более 70 000
ru Более 27 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru Погодные условия на республиканских автодорогах
ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
ru В Сарани готовят к запуску новые заводы
ru Глава государства подписал новый Закон о банках
ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»
ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья
ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР

+77772555856
Написать нам




