• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Жаркая погода ожидается в субботу на большей части Казахстана

Алматы. 29 июля. Центр информации. Жаркая погода ожидается в субботу на большей части Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
По информации синоптиков, в Астане переменная облачность, без осадков, +28+30.             
В Алматы переменная облачность, ветер 0-5 м/с, во второй половине дня возможен небольшой дождь, +35+37.
В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях местами дожди, грозы, возможен град, усиление ветра до 15-20 м/с, шквал, +23+28, +23+28 и +28+33 соответственно. В Павлодарской области местами возможны дожди, грозы, ветер 15-20 м/с, +23+28.
В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами прогнозируются кратковременные дожди, грозы, ветер при грозе 15-20 м/с, температура днем +25+30, в отдельных районах Карагандинской области +33+38.
В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях сохраняется ясная погода без осадков, возможно усиление ветра до 15-20 м/с, +33+38, +36+41 и +34+39 соответственно; в Кызылординской и Южно-Казахстанской областях возможны пыльные бури. В Алматинской области ясно, без осадков, в горных и предгорных районах кратковременный дождь, гроза, +33+38.        
В Мангистауской, Западно-Казахстанской, Атырауской и Актюбинской областях сохранится ясная погода, без осадков, местами возможно усиление ветра до 15-20 м/с, температура воздуха днем +38, +39, +39 и +38 соответственно. 
В Южно-Казахстанской, Кызылординской и Атырауской областях, местами в Карагандинской, Жамбылской, Алматинской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В ближайшие сутки в связи с повышением температурного фона на отдельных горных реках Алматинской области ожидается увеличение водности. На юге и востоке страны будут наблюдаться колебания водности.



Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.

ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону

ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов

ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет

ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество

ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango

ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия

ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея

ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице

ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге

ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности

ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане

ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова

ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека

ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме

ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии

ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя