• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Жилстройсбербанк Казахстана: приближая далёкое, воплощая мечты

IMG_1300

Новый формат работы – новые возможности! Дождливым вечером на перрон столичного вокзала прибыл поезд «Менин Казакстаным». В юбилейном, пятом маршруте необычного поезда по городам и весям страны принял участие Жилстройсбербанк Казахстана. За 30 дней поездки представители банка проконсультировали тысячи жителей отдалённых моногородов и сёл по вопросам получения жилья.

Маршрут «Менин Казакстаным» был посвящен сразу нескольким памятным датам – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 550-летию Казахского ханства, 20-летию Конституции Казахстана и 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. На каждой из 29 остановок поезда участники акции разъясняли Послание Главы государства, рассказывали об идее «Мангилик ел», проводили консультации по самому широкому кругу вопросов – от правовых до медицинских. В программе также были благотворительные акции.

Руководитель поезда Газиз Телебаев в беседе с корреспондентом Радиоточки подчеркнул, что благодаря акции насущные вопросы жителей малых городов и сёл могут получить решение на самом высоком уровне.

- Часть вопросов после консультаций делегатов поездки решалась на месте, другие были зафиксированы и будут переданы компетентным госорганам и в парламент. И в этой связи мне хотелось бы отметить работу нескольких участников акции, в числе которых — Жилстройсбербанк Казахстана,- говорит Газиз Телебаев.

IMG_1300

В свою очередь управляющий директор АО «Жилстройсбербанк» Ерулан Жамаубаев рассказал нам, что это первый опыт работы оператора государственной жилищной программы в подобном формате. И первый блин не вышел комом.

- В малых городах и удаленных районах нет филиалов нашего банка, и тамошние жители не всегда могут получить полную информацию о наших услугах, о государственных жилищных программах. Осознавая важную миссию и необходимость обеспечения доступа всех граждан республики к своим услугам, Жилстройсбербанк принял решение участвовать в акции «Менин Казакстаным», — говорит Ерулан Жамаубаев.

Управляющий директор банка вместе с другими участниками акции отправился в путешествие по регионам Казахстана.

- На каждой станции по пути следования поезда «Менин Казакстаным» сотрудники нашего банка присоединялись к акции: посвящали граждан в нюансы государственных жилищных программ и рассказывали о возможностях участия в них, предоставляли самую полную и оперативную информацию о системе жилстройсбережений. Наш банк является оператором по двум направлениям — жилье для всех категорий населения и для молодых семей, и поездка по регионам показала, что у населения есть большой спрос интерес к системе ЖССБ в целом, к финансовым услугам. Но в отдалённых селах и моногородах ощущается информационный вакуум, и благодаря акции нам удалось снизить его уровень, — отмечает представитель ЖСССБ.

По данным Ерулана Жамаубаева, за время акции число клиентов ЖССБ возросло на тысячу человек.

- С начала года приток клиентов нашего банка увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. В настоящее время в ЖССБ обслуживается более 500 тысяч клиентов. С начала работы банка займы получили более 83 тысяч заёмщиков, — рассказывает управляющий директор ЖССБ.

К слову, сегодня у казахстанцев нет необходимости контактировать с банком в традиционном формате – позвонив по номеру 300 с любого мобильного, можно узнать все детали о банковских продуктах. Не выходя из дома, через Интернет также можно получить доступ ко всем услугам ЖССБ.

- Также через электронный портал правительства граждане могут пополнять депозит либо погашать кредит в нашем банке. Также наши клиенты могут обратиться к региональным консультантам ЖССБ – а это более 750 сотрудников, которые могут выехать для заключения договора в любой населенный пункт. Мы делаем акцент на повышение качества обслуживания населения, и впредь сохраним заданный темп работы,- говорит Ерулан Жамаубаев.

И хотя не все обратившиеся во время акции «Менин Казакстаным» граждане сразу заключили договоры с ЖССБ, они смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. А расширяя свою потенциальную аудиторию, Жилстройсбербанк Казахстана априори увеличивает число счастливых обладателей собственных квадратных метров.

Адель Нуреева, Астана

Фото автора и пресс-службы АО «ЖССБ»

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Актау на все лето останется без горячей воды

ru Рассылка об угрозе нападения на школы Астаны – фейк

ru Проблему с шугоходом на реке Есентай решат в Алматы

ru Роста цен на продукты питания во время ЧС не будет

ru Биометрию пассажиров планируют ввести во всех аэропортах Казахстана

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров торжественно открыли памятник Айкол Манасу

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры в узком составе

ru Семь уголовных дел возбудило МВД Казахстана по факту пропажи людей

ru В городе Алматы сошла оплывина

ru Организаторов незаконной лотереи в Instagram оштрафовали на 70 МРП

ru Вопросы мониторинга распределения бюджетных средств по ликвидации паводков обсудили в

ru Токаев назначил послов в ряде стран

ru Возвращенные незаконно приобретенные активы направили на устранение последствий паводков

ru Главный санитарный врач страны посетила Атыраускую область

ru Отсрочку по налогам предоставят пострадавшим от паводка казахстанцам

ru Жара до +30 ожидается на юге Казахстана, на севере возможен

ru 30 млн тенге на лечение детей: подозреваемую в мошенничестве задержала

ru Уровень воды в Урале снова поднялся

ru В Шымкенте за мошенничество осужден нотариус

ru 60 тыс. водительских удостоверений было незаконно выдано за 3 года

ru Глава государства принял Уполномоченного по правам человека Артура Ластаева

ru Двух граждан на надувной лодке остановили полицейские в Петропавловске

ru В Медеуском районе Алматы сошла лавина

ru ДЧС и "Казселезащита»: Обстановка на реках Алматы стабильная

ru Президент встретился с эвакуированными жителями СКО

ru Правительство РК продолжает наращивать силы для борьбы с паводками

ru В Алматы частично перекроют движение из-за полумарафона

ru Установлена стоимость регистрации прав на недвижимость в Казахстане

ru Два ребенка выпали из окон в Карагандинской области

ru Около 2 тысяч жителей Кульсары подали заявки на получение разовой