Журналист «Хабара» отказалась от претензий к акимату Акмолинской области
01 Ноября 2016
2438
Культура,
Политика,
Экономика,
Бизнес,
Право
Хабар,
журналист,
аким,
Акмолинскаяобласть,
конфликт
Алматы. 1 ноября. Центр информации. В настоящее время собственный корреспондент телеканала «Хабар» Сауле Кусаинова после разговора с акимом области не имеет претензий ни к акимату, ни к представителям территориальных госорганов. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил заместитель акима Акмолинской области Нурлан Нуркенов, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Этот случай был предметом детального разбирательства у акима области Сергея Кулагина. Буквально через несколько дней после произошедшего, аким области пригласил к себе Сауле Кусаинову и у них состоялся разговор. Журналист приняла для себя решение не раскрывать детали разговора, который, возможно, был у нее с кем-то из представителей власти, она не назвала никаких фамилий и сказала, что на этом инцидент исчерпан», - заявил Нуркенов, отвечая на вопросы журналистов.
Замакима региона уточнил, что в настоящее время собственный корреспондент телеканала «Хабар» Сауле Кусаинова не имеет претензий ни к акиму области, ни к представителям местного исполнительного органа, территориальных госорганов. «Но, тем не менее, акимом области было дано поручение о том, чтобы все госорганы, работающие на территории Акмолинской области, как и прежде открыто относились к просьбам журналистов в плане освещения той или иной тематики. То есть никаких проблем с доступом журналистов либо с каким-то сокрытием информации в области не было, и уверяю вас, уважаемые коллеги, в перспективе таких проблем не будет», - пообещал Нуркенов.
Ранее в новостном выпуске агентства «Хабар» прозвучала информация о том, что на собственного корреспондента в Акмолинской области Сауле Кусаиновой оказывается давление. После выхода нескольких материалов в «Итогах дня», как сообщил диктор телевидения, Сауле Кусаинова стала получать телефонные звонки с намеками на угрозы после серии сюжетов о проблемах с теплоснабжением в больницах и школах.
Как рассказала собкор, ей на личный телефон звонят чиновники областного и районного уровней. В числе претензий, почему журналист не предупредил о визите, и не согласовал с акиматом тему. Также с ее слов потребовали снять с эфира готовый материал.
Фото: khabar.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




