Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега
Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не выходя из дома
АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете
Для заявителей на британскую визу вводятся новые сборы
01 Июня 2017
1999
В мире,
Туризм
Великобритания,
виза,
заявители,
сборы
Фото:Getty Images
Алматы. 1 июня. Центр информации. Для заявителей на британскую визу вводятся новые сборы, сообщает Русская служба ВВС.
"Заявителям на британскую визу теперь придется оплачивать сбор в размере 5,48 фунтов стерлингов (около 400 рублей) при обращении в службу клиентской поддержки по электронной почте", - отмечается в публикации.
Министерство внутренних дел Великобритании (Хоум-офис) наняло внешнего подрядчика - компанию Sitel UK - для оказания услуг справочной службы.
По словам представителей ведомства, новый сбор, который будет сниматься с кредитных и дебетовых карт, должен снизить нагрузку на британских налогоплательщиков, так как услуги клиентской поддержки обходились правительству в "значительную сумму".
Однако защитники прав мигрантов возражают, что визовые сборы и без того велики и нововведение приведет к еще большему числу отказов в визе.
"Чем сложнее подать заявление на визу, тем более вероятными будут ошибки и, как следствие, возврат заявлений. Это только повышает расходы и объем работы для Хоум-офиса, у которого и так мало ресурсов", - говорит директор по политике и юридическим делам Объединенного совета по вопросам благосостояния иммигрантов Чай Патель.
Стоимость британской визы составляет от 89 фунтов стерлингов (около 6500 рублей) за полугодовую стандартную туристическую визу до 3250 фунтов стерлингов (около 240 тысяч рублей) за визу, обеспечивающую переезд пожилого или еще по каким-то причинам несамостоятельного родственника в Британию.
По данным Национальной статистической службы Великобритании, за год до марта 2017 года на британскую визу было подано около трех миллионов заявлений.
Согласно договору с Sitel UK, число языков, на которых осуществлялась поддержка клиентов, сокращено с 20 до 8. Под сокращение попали, например, языки панджаби и урду.
Хоум-офис отмечает, что 80% всех телефонных разговоров и всей переписки осуществляется на английском языке, и только 4% - на тех языках, которые было решено сократить.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
ru Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
ru Более 608 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru Нацбанк выпустил коллекционную монету Zn из серии «Недра Казахстана»
ru Перевалка зерна через Ак Бидай-Терминал увеличилась на 72%
ru Токаев совершит рабочую поезду в Давос
ru Более 12 тыс. актуальных навыков доступно в Цифровом банке навыков
ru В Астане студенты и школьники объединились для производства парфюма
ru За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега
ru Казахстан переходит к системному управлению несырьевым экспортом
ru Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе
ru Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не
ru В правительстве обсудили меры по стабилизации инфляции
ru АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете
ru В Уральске сотрудники МЧС эвакуировали 14 человек при пожаре в
ru В Алматинской области в 2025 году создано более 70 000
ru Более 27 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru Погодные условия на республиканских автодорогах
ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
ru В Сарани готовят к запуску новые заводы
ru Глава государства подписал новый Закон о банках
ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»
ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья
ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР
ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для
ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры
ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных
ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг
ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на

+77772555856
Написать нам




