• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Дожди ожидаются в среду на западе, юге и юго-востоке Казахстана

Алматы. 19 апреля. Центр информации. Дожди ожидаются в среду на западе, юге и юго-востоке Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
В Астане переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный 5-10 м/с, температура воздуха днем +16+18.
В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +20+22.  
В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях днем осадков не ожидается, +13+18 и +8+13 соответственно; в Северо-Казахстанской области местами туман, усиление ветра 15-20 м/с. В Костанайской области сохраняется ясная погода, местами туман, усиление ветра 15-20 м/с. В Павлодарской области осадков также не ожидается, +17+22.
В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях синоптики прогнозируют ясную погоду без осадков, утром местами туман, +15+20 и +10+15 соответственно.
В горах и предгорьях Жамбылской области кратковременные грозовые дожди, местами по области туман, усиление ветра до 15-20 м/с, +18+23. В Южно-Казахстанской области днем осадков не ожидается, местами ветер усилится до 15-20 м/с. В Кызылординской области ясно, без осадков, +24+29. В Алматинской области осадков также не ожидается, +18+23.
На территории Западно-Казахстанской и Атырауской областей местами дожди, усиление ветра до 15-20 м/с, днем воздух прогреется до +22 и +28 соответственно. В Мангистауской и Актюбинской областях синоптики прогнозируют погоду без осадков, +17+22 и +13+18 соответственно; в Мангистауской области местами туман, усиление ветра 15-20 м/с.
В ближайшие сутки на реках Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областей и на реке Урал ожидается дальнейшее развитие весеннего половодья, подъемы уровней воды, разливы, подтопления. На отдельных реках Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областей ожидается увеличение водности.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Казахстане запускается система маркирования древесины

ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год

ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»

ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам

ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники

ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей

ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах

ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в

ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки

ru В Астане стартует проект беспилотного такси

ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге

ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана