• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Дожди с грозами ожидаются в четверг на большей части Казахстана

Алматы. 12 июля. Центр информации. Дожди с грозами ожидаются в четверг на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет». 
В Астане переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, днем возможен град, ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный 2-7 м/с, порывы 12 м/с, +27+29. 
В Алматы переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, ветер 3-8 м/с, при грозе порывы 13 м/с, +31+33. 
В Акмолинской и Костанайской областях местами кратковременные дожди, грозы, усиление ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах возможен град, температура воздуха днем +25+30. В Северо-Казахстанской области кратковременные дожди, местами грозы, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, утром местами туман, +25+30. В Павлодарской области сохраняется погода без осадков, +27+32.   
В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами кратковременные дожди, грозы, усиление ветра 15-20 м/с, +26+31 и +28+33; в Карагандинской области местами туманы, в отдельных районах Восточно-Казахстанской области возможен град. 
В Алматинской области местами кратковременные дожди, грозы, возможно усиление ветра 17-22 м/с, +31+36. В Жамбылской области местами небольшие дожди, грозы, усиление ветра 17-22 м/с, +30+35. В Туркестанской и Кызылординской областях осадков не ожидается, +34+39 и +36+41; в Кызылординской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей. 
В Мангистауской и Атырауской областях сохраняется погода без осадков, +33+38. На территории Западно-Казахстанской области местами кратковременные дожди, грозы, ветер 17-22 м/с, +30+35. В Актюбинской области синоптики прогнозируют местами небольшие дожди, грозы, +28+33.   
В Мангистауской, на большей части в Кызылординской, местами в Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Туркестанской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 
В ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания водности. В гидрологическом режиме рек равнинной территории существенных изменений не ожидается.

Источник: Казгидромет

ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей

ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества

ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин

ru Меры защиты и безопасности содержащихся под стражей граждан обсудили в

ru В Туркестанской области пересмотрены лимиты посева влагоемких культур

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Таиланда

ru Мажилис принял во втором чтении Цифровой кодекс и пакет сопутствующих

ru В Жетысуском районе Алматы пресекли незаконную работу «коптящих» шашлычных

ru Глава государства поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана

ru Разработана игра, обучающая казахскому языку

ru Инвестиции в туризм в Атырауской области выросли в два раза

ru Землетрясение произошло в Алматы

ru Цифровой путевой лист – новая система, отвечающая ритму мегаполиса

ru С начала года за вандализм в столице наказано около 3

ru “Умные” дроны патрулируют ночной Шымкент

ru Фонд ОПЕК инвестировал свыше $1,4 млрд в страны Центральной Азии

ru В Караганде домофоны помогут полиции выявлять преступников

ru Мнения казахстанцев будут учтены при отборе кандидатов на судейские должности

ru Глава государства провел совещание по развитию региональных грузовых авиахабов

ru Военнослужащие призыва «Осень-2024» получили более тысячи образовательных грантов

ru Объемы закупа казахстанских лекарств выросли до 170 млрд тенге

ru В области Абай оштрафованы 9 предпринимателей за обман потребителей

ru В Кендирли в Мангистауской области продолжается строительство нового аэропорта

ru Факт интернет-мошенничества с VIP SIM-картами раскрыт в столице

ru Глава государства принял председателя правления АО «Самрук-Казына» Нурлана Жакупова

ru В Исламабаде обсудили итоги 8-го Съезда лидеров мировых и традиционных

ru МВД усилило контроль за законным оборотом прекурсоров

ru АФМ в Астане расследует хищения при продаже недвижимости в ЖК

ru В Павлодаре 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности за

ru Увеличится количество мест отдыха в Кызылординской области