• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Два спецЦОНа открыли в Алматы и Алматинской области

Алматы. 10 сентября. Центр информации. Для удобства алматинцев и жителей Алматинской области госкорпорация «Правительство для граждан» открыла два новых спецЦОНа, передаёт МИА «Казинформ».
Состоялось торжественное открытие сразу двух новых специализированных ЦОНов, один из которых расположен в Алматы, а второй в Карасайском районе Алматинской области. 
По словам председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташевой, корпорацией проводится постоянный мониторинг как состояния всех центров обслуживания населения, так и отзывов со стороны граждан. 
«Для нас не новость, что спецЦОНы Алматы, а особенно первый отдел, очень загружены. Это связано с тем, что в Алматы самый большой авторынок по Казахстану, и сделки купли-продажи авто здесь совершают не только сами алматинцы, но и приезжие со всей республики. В этом году вопрос нехватки спецЦОНов встал особенно остро, поэтому мы поставили себе цель – решить эту проблему. И вот уже сегодня открываем сразу два новых спецЦОНа. Предполагаем, это поможет разгрузить очереди и улучшить качество обслуживания», - рассказала Балташева. 
Так, месторасположение новых специализированных ЦОНов неслучайно. По результатам проведенного госкорпорацией анализа основными транзитами желающих перерегистрировать авто являются трассы в сторону Капшагая и Карасайского района, поэтому было принято решение об открытии дополнительного шестого спецЦОНа на границе Алматы с Алматинской областью и спецЦОНа в селе Кемертоган Карасайского района. Планируется, что открытие данных спецЦОНов позволит снизить нагрузку на основной спецЦОН № 1 Алматы на 30%. 
Балташева также отметила, что специализированный ЦОН Алматы будет работать в рамках ГЧП на очень выгодных для корпорации условиях. 
К слову, новые центры оснащены всем необходимым оборудованием, проведены все коммуникации. 
До конца года Правительство для граждан также планирует открыть специализированный ЦОН в Талгарском районе Алматинской области. 
Кроме того, в ближайшем будущем специализированный ЦОН откроется в Шымкенте. Он станет уже третьим в мегаполисе.
Источник: Казинформ

ru В преддверии праздника Наурыз на железнодорожных перевозках будет открыто 35

ru Государственный контроль в Жетісу обеспечил снижение цен на СЗПТ

ru В 2025 году объём вложений в сферу туризма превысил 1,25

ru 1,5 млрд тенге выплачено в 2026 году ветеранам в виде

ru Министерство обороны предупреждает о незаконности услуг по «освобождению от армии»

ru Глава государства принял председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Асхата Хасенова

ru Канал поставки опия пресечен в Мангистауской области

ru В Акмолинском гарнизоне проверили боевую готовность войск ПВО

ru Около двух тысяч единиц спецтехники задействованы в уборке снега в

ru Один из первых приговоров за сталкинг вынесен в Алматы

ru В Жетісу планируют реализовать агропроекты по принципу «поле – хранение

ru Проект новой Конституции вынесен на республиканский референдум

ru В Алматы увеличится количество ярмарок выходного дня

ru В Казахстане второй год тестируют тросовые ограждения для повышения безопасности

ru Активы организаторов интернет-казино 1Win конфискованы в доход государства

ru Полиция изъяла из оборота свыше полутонны наркотиков в Алматы

ru В Таразе на складе чуть не сгорели 10 тонн лука

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Ирана

ru Двух мужчин арестовали в Шымкенте за навязчивое преследование женщин

ru Глава МИД Казахстана принял Посла Турции

ru В Караганде пройдёт выставка картин, которые можно увидеть в темноте

ru Более 56,5 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru О повышении зарплат и снижении финансовой нагрузки для граждан доложил

ru Олжас Бектенов доложил Президенту о реализации поручений по укреплению экономики

ru Весенний призыв: мифы и правда

ru Министр обороны Казахстана встретился с Послом Китая

ru Электросамокаты признаются транспортом: предстоящие изменения были обсуждены в Алматы

ru В Караганде отметят Международный день дарения книг

ru Более 138 тыс. человек оказана адресная социальная помощь на 1

ru По направлению «Астана – Талдыкорган» запускается новый железнодорожный маршрут