• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Два спецЦОНа открыли в Алматы и Алматинской области

Алматы. 10 сентября. Центр информации. Для удобства алматинцев и жителей Алматинской области госкорпорация «Правительство для граждан» открыла два новых спецЦОНа, передаёт МИА «Казинформ».
Состоялось торжественное открытие сразу двух новых специализированных ЦОНов, один из которых расположен в Алматы, а второй в Карасайском районе Алматинской области. 
По словам председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташевой, корпорацией проводится постоянный мониторинг как состояния всех центров обслуживания населения, так и отзывов со стороны граждан. 
«Для нас не новость, что спецЦОНы Алматы, а особенно первый отдел, очень загружены. Это связано с тем, что в Алматы самый большой авторынок по Казахстану, и сделки купли-продажи авто здесь совершают не только сами алматинцы, но и приезжие со всей республики. В этом году вопрос нехватки спецЦОНов встал особенно остро, поэтому мы поставили себе цель – решить эту проблему. И вот уже сегодня открываем сразу два новых спецЦОНа. Предполагаем, это поможет разгрузить очереди и улучшить качество обслуживания», - рассказала Балташева. 
Так, месторасположение новых специализированных ЦОНов неслучайно. По результатам проведенного госкорпорацией анализа основными транзитами желающих перерегистрировать авто являются трассы в сторону Капшагая и Карасайского района, поэтому было принято решение об открытии дополнительного шестого спецЦОНа на границе Алматы с Алматинской областью и спецЦОНа в селе Кемертоган Карасайского района. Планируется, что открытие данных спецЦОНов позволит снизить нагрузку на основной спецЦОН № 1 Алматы на 30%. 
Балташева также отметила, что специализированный ЦОН Алматы будет работать в рамках ГЧП на очень выгодных для корпорации условиях. 
К слову, новые центры оснащены всем необходимым оборудованием, проведены все коммуникации. 
До конца года Правительство для граждан также планирует открыть специализированный ЦОН в Талгарском районе Алматинской области. 
Кроме того, в ближайшем будущем специализированный ЦОН откроется в Шымкенте. Он станет уже третьим в мегаполисе.
Источник: Казинформ

ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге

ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026

ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко

ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона

ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере

ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников

ru В Семее открылся лесной питомник

ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту

ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны

ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана

ru В Казахстане снижается численность разводов

ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана

ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана

ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона

ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель

ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября