• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Два спецЦОНа открыли в Алматы и Алматинской области

Алматы. 10 сентября. Центр информации. Для удобства алматинцев и жителей Алматинской области госкорпорация «Правительство для граждан» открыла два новых спецЦОНа, передаёт МИА «Казинформ».
Состоялось торжественное открытие сразу двух новых специализированных ЦОНов, один из которых расположен в Алматы, а второй в Карасайском районе Алматинской области. 
По словам председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташевой, корпорацией проводится постоянный мониторинг как состояния всех центров обслуживания населения, так и отзывов со стороны граждан. 
«Для нас не новость, что спецЦОНы Алматы, а особенно первый отдел, очень загружены. Это связано с тем, что в Алматы самый большой авторынок по Казахстану, и сделки купли-продажи авто здесь совершают не только сами алматинцы, но и приезжие со всей республики. В этом году вопрос нехватки спецЦОНов встал особенно остро, поэтому мы поставили себе цель – решить эту проблему. И вот уже сегодня открываем сразу два новых спецЦОНа. Предполагаем, это поможет разгрузить очереди и улучшить качество обслуживания», - рассказала Балташева. 
Так, месторасположение новых специализированных ЦОНов неслучайно. По результатам проведенного госкорпорацией анализа основными транзитами желающих перерегистрировать авто являются трассы в сторону Капшагая и Карасайского района, поэтому было принято решение об открытии дополнительного шестого спецЦОНа на границе Алматы с Алматинской областью и спецЦОНа в селе Кемертоган Карасайского района. Планируется, что открытие данных спецЦОНов позволит снизить нагрузку на основной спецЦОН № 1 Алматы на 30%. 
Балташева также отметила, что специализированный ЦОН Алматы будет работать в рамках ГЧП на очень выгодных для корпорации условиях. 
К слову, новые центры оснащены всем необходимым оборудованием, проведены все коммуникации. 
До конца года Правительство для граждан также планирует открыть специализированный ЦОН в Талгарском районе Алматинской области. 
Кроме того, в ближайшем будущем специализированный ЦОН откроется в Шымкенте. Он станет уже третьим в мегаполисе.
Источник: Казинформ

ru Инцидент на "Астана Арена": гвардейцы оказали первую помощь подростку

ru 10 человек погибли в двух ДТП на трассах в Жамбылской

ru Олжас Бектенов призвал к сотрудничеству в борьбе с обмелением Каспия

ru Нетрезвый водитель без прав устроил погоню и врезался в патрульный

ru Токаев посетит Турцию 29 июля

ru 168 млн присвоили сотрудники АО «Алматыгазсервис-Холдинг» в Алматинской области

ru С начала года в Жайык-Каспийском бассейне спасено свыше 34,5 млн

ru Поправки в УК, ужесточающие ответственность за нападение на медработников рассмотрят

ru В Казахстане планируется ввести лицензирование услуг по организации детского отдыха

ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом Узбекистана

ru Стартовали съемки нового оригинального сериала Кинопоиска в Казахстане

ru 25 июля стартует прием заявлений для участия в августовском ЕНТ

ru Продолжается прием произведений на соискание Национальной литературной премии «Айбоз»

ru Олжас Бектенов провел совещание по вопросам развития авиационной отрасли

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Республики Корея Ли

ru Президент поддержал предложение ужесточить наказание за нападения на медиков

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Египта

ru Полиция усилила контроль за мопедами и скутерами

ru Казахстанско-узбекская ОПГ воровала нефтепродукты через 450-метровый туннель

ru В Алмалинском районе Алматы ограничат движение на участке улицы Жамбыла

ru ID для мигрантов могут ввести в Казахстане

ru Экспорт казахстанской сельхозпродукции в КНР увеличился на 35%

ru Новый элемент появится в паспортах казахстанцев

ru Полицейские вернули родителям 59 потерявшихся детей на концерте

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета по экономической политике

ru Масштабный фестиваль национальных видов спорта пройдёт в Карагандинской области

ru 172 дошкольных организаций открыты с начала 2025 года

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Бельгии

ru Токаев отменил переезд детского дома из Алматы в Конаев

ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса