Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в рамках подготовки к весенним паводкам
Группа лиц осуждена за незаконное снятие ареста с имущества
АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой
Сотрудники МЧС спасли лошадь, упавшую в колодец
Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области Улытау
Экс-министр здравоохранения Джереми Хант возглавил МИД Великобритании
10 Июля 2018
2445
Политика,
В мире
Великобритания,
brexit,
МИД,
назначение
«Тереза Мэй (премьер-министр Великобритании – ред.) назначила новым главой МИД Дж. Ханта – опытного политика, который занимал министерские посты в кабинете Дэвида Кэмерона. Решение премьер-министра уже утвердила королева Великобритании Елизавета II. Дж. Хант, будучи членом Консервативной партии Великобритании, уже 8 лет подряд входит в правительство, занимая там различные должности. С 2010 по 2012 год он отвечал за подготовку Лондона к Олимпийским играм 2012 года, отвечая параллельно за культуру, спорт и СМИ, а с 2012 года руководил министерством здравоохранения и социальной политики», - говорится в сообщении.
Отмечается, что Т. Мэй удивилась отставке Бориса Джонсона, который возглавлял британский МИД с июля 2016 года. Она заявила, что Б. Джонсон согласился со всеми договоренностями по дальнейшим взаимоотношениям Лондона и Брюсселя после Brexit.
Как сообщалось 9 июля, Б. Джонсон покинул пост министра иностранных дел Великобритании после своего несогласия с планом премьер-министра Т. Мэй по выстраиванию отношений с Европейским союзом (ЕС) после выхода королевства из состава Евросоюза (Brexit). Немногим ранее пост министра по Brexit покинул Дэвид Дэвис, который также предпочел уйти в отставку из-за несогласия с планом Т. Мэй. По мнению противников предложенного британским премьером плана, документ подразумевает значительные уступки Брюсселю. Особенно евроскептики недовольны позицией премьера в вопросах сохранения в той или иной форме доступа к общему рынку и таможенному союзу ЕС. Позже стало известно, что новым министром по Brexit стал Доминик Рааб, ранее занимавший кресло министра по делам жилищного строительства.
Напомним, референдум по вопросу членства Великобритании в ЕС состоялся 23 июня 2017 года. Победу с результатом 51,9% одержали сторонники Brexit. 29 марта премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй официально уведомила Брюссель о запуске двухлетней процедуры выхода из сообщества, которая должна завершиться к концу марта 2019 года. Уже названы точная дата и время выхода – 29 марта в 23.00 по лондонскому времени (05.00 аст).
ru КНБ и МВД пресекли деятельность ОПГ в 8 регионах страны
ru ИИ и дроны используют для обследования энергообъектов в Казахстане
ru Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в
ru Казахстан произвел 889 тыс. тонн растительного масла в 2025 году
ru В Астане учащиеся 0-9 классов второй смены обучаются дистанционно
ru Группа лиц осуждена за незаконное снятие ареста с имущества
ru Казахстан и Пакистан расширяют сотрудничество в сфере цифровых технологий и
ru Более 30 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь
ru В рамках AI-Sana запущен ИИ-агент для профориентации школьников
ru АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой
ru В прошлом году в Туркестанской области высажено более 1 млн
ru Ерлан Утегенов назначен заместителем Генерального прокурора РК
ru В 2026 году в Казахстане на воинскую службу призовут более
ru Карагандинская область – четвёртая по вкладу в экономику Казахстана
ru В области Ұлытау раскрыта схема незаконной добычи марганцевой руды на
ru На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью
ru В Исламабаде начался бизнес форум «Казахстан-Пакистан»
ru Сотрудники МЧС спасли лошадь, упавшую в колодец
ru Полиция Астаны адресно посетила более 1000 семей в рамках ОПМ
ru Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области
ru ИИ начнут применять при экспертизе строительных проектов в Казахстане
ru 1,2 млн тонн мяса всех видов произведено в Казахстане в
ru 110 коррупционных преступлений зарегистрировано с начала года в Казахстане
ru Рекордный объём инвестиций: Астана привлекла свыше 2,5 трлн тенге
ru Новые возможности продемонстрировал телеканал Qonaev Media
ru На линии «Астана – Семей» введён в эксплуатацию новый пассажирский
ru МВД сделало заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств
ru В столице осужден «лжецелитель» из TikTok
ru Организаторы незаконного игорного бизнеса объявлены в розыск
ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати

+77772555856
Написать нам




