Финансирование межгосударственных инновационных проектов обсудят страны СНГ на заседании в Москве
15 Декабря 2017
1704
Экономика,
В мире
Москва,
СНГ,
заседание,
экономика

"15 декабря в Москве состоится 76-е заседание экономического совета СНГ. Повестка дня включает обширный круг вопросов взаимодействия стран СНГ в сфере экономики", - говорится в сообщении.
"Участники заседания, в частности, рассмотрят вопрос о финансировании межгосударственных инновационных проектов и мероприятий и правах на объекты интеллектуальной собственности, созданной в результате их реализации, в рамках межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года", - уточняется в сообщении.
Члены экономического совета СНГ обсудят проект соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования.
Также предметом рассмотрения станет ход реализации положений решения совета глав правительств СНГ о концепции установления согласованной тарифной политики на железнодорожном транспорте государств-участников СНГ от 18 октября 1996 года и о тарифной политике железных дорог государств-участников СНГ на 2017 фрахтовый год.
"Будут рассмотрены проекты новой редакции соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии от 12 марта 1993 года, протокола о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах от 15 апреля 1994 года", - отмечается в сообщении.
Кроме того, участники заседания обменяются мнениями о ходе реализации межгосударственной целевой программы "Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств" в 2016 году, а также комплекса мер по развитию и стимулированию использования природного газа в качестве моторного топлива для транспортных средств государств-участников СНГ на период до 2020 года.
Помимо этого, участники заседания обсудят ряд бюджетно-финансовых и организационных вопросов.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Лабораторию оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за нарушения при испытаниях
ru В Алматы на 20 улицах Наурызбайского района построят новые арыки
ru В школах запускают утреннюю гимнастику
ru Развивать производство электроэнергии на базе технологий чистого угля намерены в
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Таджикистана
ru Президент принял председателя Конституционного cуда Эльвиру Азимову
ru В селе Кулан проходят антитеррористические учения
ru Пенсионеры столицы занялись практикой цигун
ru АФМ выявлены преступные схемы получения социальных выплат на сумму свыше
ru Из Турции возвращен казахстанец, подозреваемый в крупном мошенничестве
ru Спасатели восстанавливают яблоневый сад на Каменском Плато
ru Токаев предложил сделать Парламент Казахстана однопалатным
ru В Алматинской области активно ведётся работа по увеличению лесного фонда
ru СПК «Актобе» выпустил первые социальные облигации
ru Более 308 тыс. раз воспользовались лица с инвалидностью услугами инватакси
ru Глава МИД Казахстана провёл встречу с руководством компании «Harvest Group»
ru В Актобе загорание на полигоне ТБО ликвидировано
ru Глава государства поздравил работников нефтегазовой отрасли
ru Тимур Абилкасымов назначен первым зампредседателя АРРФР
ru В Казахстане за нарушения отозвана 61 лицензия у недропользователей
ru Полиция пресекла канал поставки "синтетики" в Шымкенте
ru МИД прокомментировал фейк о задержании министра иностранных дел РК
ru В Казахстане намолочено 6,5 млн тонн зерна
ru В Казахстане усиливают противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма
ru 33 незаконных строительных объекта снесли с начала года в Алматы
ru В ВКО за полгода выявлено 86 экологических нарушений
ru «Астана Балет» открыл XIII театральный сезон
ru В Алматы организован новый автобусный маршрут
ru Тайская авиакомпания «Thai Air Asia X» запускает рейсы в Казахстан
ru Изменение графика работы столичных организаций: как и кого это коснется