• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Гибель 52 пассажиров на трассе в Актюбинской области предварительно квалифицируется как несчастный случай

Алматы. 19 января. Центр информации. Как несчастный случай предварительно квалифицировали гибель 52 пассажиров на трассе в Актюбинской области, передаёт корреспондент КазТАГ. 
"Следственно-оперативной группой проводятся все необходимые мероприятия с привлечением судмедэкспертов. Объем работы большой. К утру, обеду будет ясна причина возгорания. Но сейчас мы можем сказать, что ДТП не было, автотранспорт в нормальном техническом состоянии, скорее всего, несчастный случай. Это подтверждается показаниями пассажиров", - сказал заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев на брифинге.
По его сведениям, пожар начался в салоне, где было много багажа. "Пассажиры находились на втором этаже автобуса, багаж - на первом. Было большое возгорание", - пояснил он. 
В свою очередь вице-министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о состоянии пятерых уцелевших. По его словам, состояние пострадавших стабильное, им оказывается вся необходимая помощь, с ними работают психологи. 
Как сообщалось, возгорание пассажирского автобуса произошло 18 января на 1068-м км трассы Самара-Шымкент во время движения. В салоне находились 57 человек, пятерым удалось выбраться из автобуса, остальные сгорели заживо. 
По факту гибели 52 человек в сгоревшем автобусе в Актюбинской области возбуждено уголовное дело. Для расследования инцидента в Казахстане создана правительственная комиссия. На место происшествия отправлен спецборт МЧС Узбекистана.

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Почему Казахстан не стал платить миллиард долларов за вступление в

ru В 2025 году казахстанцам выплачено пенсий на сумму 4 трлн

ru В Карагандинской области расширяют систему распознавания лиц для розыска преступников

ru Бухту Бертыс на озере Балхаш очистили от 6 километров браконьерских

ru Тепличный комплекс стоимостью 69 млрд тенге построит Fabe Polska в

ru В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц

ru Нелегалы-казахстанцы могут добровольно покинуть Южную Корею до конца февраля

ru Предстоящие конституционные реформы в Казахстане получили высокую оценку Председателя Парламентской

ru Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала

ru Казахстан наращивает экспорт продукции глубокой переработки пшеницы

ru В Национальной гвардии представили новую социальную льготу

ru Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области

ru Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек

ru Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане

ru Более 608 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru Нацбанк выпустил коллекционную монету Zn из серии «Недра Казахстана»

ru Перевалка зерна через Ак Бидай-Терминал увеличилась на 72%

ru Токаев совершит рабочую поезду в Давос

ru Более 12 тыс. актуальных навыков доступно в Цифровом банке навыков

ru В Астане студенты и школьники объединились для производства парфюма

ru За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега

ru Казахстан переходит к системному управлению несырьевым экспортом

ru Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе

ru Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не

ru В правительстве обсудили меры по стабилизации инфляции

ru АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете

ru В Уральске сотрудники МЧС эвакуировали 14 человек при пожаре в

ru В Алматинской области в 2025 году создано более 70 000

ru Более 27 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Погодные условия на республиканских автодорогах