Илья Ильин навестил своего юного поклонника в реабилитационном центре
05 Сентября 2016
2099
Культура,
Спорт,
Медицина
реабилитационныйцентр,
Ильин
О мальчике Амире Кусаинове спортсмен узнал благодаря инструктору лечебной физкультуры Садыку Байымбетову. На свой мобильный телефон он записывал занятия 10-летнего Амира, чтобы наблюдать за прогрессом своего подопечного. На прошлой неделе инструктор случайно встретился с Ильиным и показал ему видео с тренировок Амира, для которого олимпийский чемпион является кумиром и примером для подражания. В ответ спортсмен записал видеообращение, в котором похвалил мальчика и дал обещание, что в ближайшее время встретится с ним и поделится своими секретами мастерства.
Как отметили в центре, мальчик очень обрадовался именитому гостю, продемонстрировал свою технику подъема штанги.
Сообщается, что Амир и Илья долго разговаривали о прошедшей Олимпиаде и будущих планах спортсмена. За упорство и волю Илья наградил Амира золотой медалью. В свою очередь коллектив центра подарил чемпиону деревянную экспозицию, сделанную одним из подопечных фонда. Спортсмен пообещал регулярно навещать детей в МРЦ и наблюдать за прогрессом их тренировок.
"Каждый ребенок индивидуален, и мы должны развивать его талант. Я хотел бы поблагодарить всех людей, которые занимаются реабилитацией и лечением детей. Помогают родителям раскрывать их таланты в спортивном направлении. Спасибо Амиру за красивый подход и замечательную технику. Он заслужил золотую медаль", – сказал Илья Ильин.
"Огромное спасибо Илье за внимание к нашему фонду и нашим деткам. Для них это большой стимул. В сентябре этого года мы планируем запустить спортивное направление нашего фонда для наших особенных подопечных. Приглашаем также Илью поддержать проект и стать членом жюри Спартакиады для особенных детишек. Мы убеждены, что каждый ребенок, независимо от его физического недуга, способен совершить рывок, если его поддержать квалифицированным советом и реальным делом. Мы верим в наших детей!" – поблагодарила спортсмена директор КБФ "BI-Жұлдызай" Гульхан Исабаева.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна
ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей
ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в
ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана
ru КНБ предотвратил теракт в Алматы
ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости
ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный
ru В Казахстане завершается сбор урожая
ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"
ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в
ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик
ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики
ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере
ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников
ru В Семее открылся лесной питомник
ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту
ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны
ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана
ru В Казахстане снижается численность разводов
ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана
ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана
ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона
ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель
ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября
ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных
ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%
ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала
ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга
ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными
ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов

+77772555856
Написать нам




