Иностранца признали виновным в убийстве дочери в отеле в Алматы
22 Декабря 2020
1651
Криминал
Фото:The Mirror
Алматы. 22 декабря. Центр информации - В Алматы вынесли приговор по делу гражданина Великобритании Бараката Мохамеда, обвиняемого в убийстве полуторагодовалой дочери в пятизвездочном отеле InterContinental, передает Today.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".
Суд признал его виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 3 части 2 статьи 99 УК РК и назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы с выдворением за пределы РК сроком на 5 лет.
Отбывать наказание он будет в учреждении уголовной-исполнительной системы максимальной безопасности.
Напомним, трагедия произошла в отеле Intercontinental утром 24 октября 2019 года. Сообщалось, что мать девочки с криками о помощи выбежала в холл примерно в семь часов утра.
Ребенку оказали первую помощь, восстановили сердцебиение, госпитализировали, но в больнице малышка скончалась. Врачи сообщили, что травмы были несовместимые с жизнью. Удары пришлись в основном по голове.
По факту начато досудебное расследование. Материалы уголовного дела переданы в следственное управление департамента полиции Алматы.
По подозрению в убийстве задержан гражданин Великобритании. Специализированный межрайонный следственный суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца в отношении Баракат Мохамеда, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного пунктом 3 части 2 статьи 99 (Убийство) УК РК. Срок ареста неоднократно продлевали.
Согласно материалам обвинительного акта, причинами убийства ребенка стали ссора между супругами, алкоголь и наркотики.
42-летний Мохамед Баракат работал пилотом грузового самолета иностранной авиакомпании и был женат на 22-летней казахстанке. В тот день он прилетел в Алматы и встретился со своей семьей. Мужчина выпил в кафе и, отправив супругу с годовалой дочкой в гостиницу, продолжил развлекаться в другом заведении. В отель он вернулся под утро и попросил жену придумать что-нибудь, чтобы отпросить его с работы, за штурвал самолета в таком состоянии он сесть не мог.
Женщина позвонила в авиакомпанию и сообщила, что супруг болен. Это и вызвало гнев подозреваемого. Он набросился на жену с кулаками. В этот момент от крика родителей проснулся ребенок. Отец перебросил свою ярость на младенца. Шансов выжить у ребенка не было. Это подтвердила судмедэкспертиза. В заключении медиков сказано, что у малышки были переломы практически всех костей головы и конечностей.
ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей
ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества
ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин
ru Меры защиты и безопасности содержащихся под стражей граждан обсудили в
ru В Туркестанской области пересмотрены лимиты посева влагоемких культур
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Таиланда
ru Мажилис принял во втором чтении Цифровой кодекс и пакет сопутствующих
ru В Жетысуском районе Алматы пресекли незаконную работу «коптящих» шашлычных
ru Глава государства поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана
ru Разработана игра, обучающая казахскому языку
ru Инвестиции в туризм в Атырауской области выросли в два раза
ru Землетрясение произошло в Алматы
ru Цифровой путевой лист – новая система, отвечающая ритму мегаполиса
ru С начала года за вандализм в столице наказано около 3
ru “Умные” дроны патрулируют ночной Шымкент
ru Фонд ОПЕК инвестировал свыше $1,4 млрд в страны Центральной Азии
ru В Караганде домофоны помогут полиции выявлять преступников
ru Мнения казахстанцев будут учтены при отборе кандидатов на судейские должности
ru Глава государства провел совещание по развитию региональных грузовых авиахабов
ru Военнослужащие призыва «Осень-2024» получили более тысячи образовательных грантов
ru Объемы закупа казахстанских лекарств выросли до 170 млрд тенге
ru В области Абай оштрафованы 9 предпринимателей за обман потребителей
ru В Кендирли в Мангистауской области продолжается строительство нового аэропорта
ru Факт интернет-мошенничества с VIP SIM-картами раскрыт в столице
ru Глава государства принял председателя правления АО «Самрук-Казына» Нурлана Жакупова
ru В Исламабаде обсудили итоги 8-го Съезда лидеров мировых и традиционных
ru МВД усилило контроль за законным оборотом прекурсоров
ru АФМ в Астане расследует хищения при продаже недвижимости в ЖК
ru В Павлодаре 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности за
ru Увеличится количество мест отдыха в Кызылординской области

+77772555856
Написать нам




