• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Изменения в соглашение о свободных экономических зонах внесла коллегия ЕЭК

Алматы. 1 февраля. Центр информации. Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила сегодня изменения в Соглашение по регулированию деятельности свободных экономических зон на таможенной территории ЕАЭС от 18 июля 2010 года, передаёт "Казахстанская правда". 
"Внесены изменения в Соглашение по регулированию деятельности свободных экономических зон на таможенной территории ЕАЭС от 18 июля 2010 года. В новой редакции документ будет называться Соглашение об условиях создания и функционирования свободных (специальных, особых) экономических зон на территориях государств-членов Евразийского экономического союза", – говорится в сообщении пресс-службы ЕЭК. 
Как отмечается в распространенном релизе, текст соглашения приведен в соответствие с Таможенным кодексом ЕАЭС и Договором о Союзе. В частности, вопросы, определяющие порядок уплаты таможенных платежей и завершения действия таможенной процедуры, были включены в Таможенный кодекс ЕАЭС. В соглашении остаются только вопросы, связанные с порядком создания и функционирования СЭЗ (в том числе в связи с прекращением действия СЭЗ, видами деятельности на территории СЭЗ и т.д.), требующие особого порядка правового регулирования. 
Например, в статье, описывающей применение таможенной процедуры свободной таможенной зоны, уточняется, что территория СЭЗ является частью таможенной территории Союза и на ней могут быть размещены и использованы иностранные товары и товары ЕАЭС, помещаемые под таможенную процедуру свободной таможенной зоны в соответствии с ТК ЕАЭС. Исключение составляют иностранные товары и товары Союза, которые запрещены к размещению на площадке СЭЗ в соответствии с национальными законодательствами.
Источник: "Казахстанская правда"

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Мангистауской области завершено расследование дела финпирамиды «LiveGood»

ru В Астане уголовное дело лже-застройщиков направлено в суд

ru Объем производства компьютеров и электронного оборудования вырос на 74,3%

ru Токаев ответил Трампу по поводу введения пошлин на казахстанские товары

ru Токаев принял председателя Совета управляющих Нацбанка Швейцарии

ru Президент обратил внимание на состояние туристической зоны на Алаколе

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за поливом и уходом за

ru Банки обяжут размещать на своем сайте калькулятор для расчета ежемесячных

ru В собственность государства возвращена земля на 100 миллионов тенге

ru Глава государства наградил работников водного хозяйства

ru Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны

ru Касым-Жомарт Токаев принял участие в запуске суперкомпьютера

ru Землетрясение произошло в 334 км от Алматы

ru Полицейские просят астанчан быть внимательнее к детям

ru В Актау построят современный стадион на 10 тысяч мест

ru В АРРФР РК собираются усилить контроль за выдачей микрокредитов электронным

ru Подозреваемый за причинение средней тяжести вреда здоровью возвращен из ОАЭ

ru Токаев принял президента ICAO Сальваторе Шаккитано

ru Что изменилось в правилах проведения ЕНТ

ru Экс-начальник Нацбюро по противодействию коррупции задержан

ru Глава государства поздравил Президента США

ru Единая база дорожно-строительных материалов закреплена на законодательном уровне

ru На территории полигона в Конаеве началось строительство водного резервуара

ru МЧС призывает граждан соблюдать правила безопасности на воде

ru 260 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek

ru В Казахстане запущен пилотный проект по маркировке газовых баллонов

ru В Актобе скоро откроется новый мост

ru Казахстанское кино представлено на фестивале в Китае

ru Глава государства принял министра транспорта Нурлана Сауранбаева

ru Глава государства принял Премьер-министра Олжаса Бектенова