• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

КазАгроФинанс начал приема заявок на приобретение техники

Алматы. 8 февраля. Центр информации. АО «КазАгроФинанс» объявляет о начале приема заявок на приобретение сельскохозяйственной техники для проведения весенне-полевых работ 2016 года, передает пресс-служба холдинга «КазАгро».

Сообщается, что общая ставка финансирования 14 %, без необходимости дополнительного обеспечения, срок льготного периода – один год.

«Аграрии должны понимать, что компании требуется определенное время не только для рассмотрения и одобрения заявки на финансирование, но также на поставку определенной техники или оборудования из-за рубежа или из других регионов Казахстана» — добавляет Директор Департамента Лизинговых проектов Азамат Жалмагамбетов.

Планируется обеспечить наличие техники на полях страны ровно в срок к началу посевных работ, как в южных, так и в северных регионах республики.

В ближайшее время ожидается запуск очередного этапа субсидирования процентной ставки в рамках Программы по развитию агропромышленного комплекса в РК на 2013-2020 годы «Агробизнес-2020».

По условиям программы ставки вознаграждения по кредитам на пополнение оборотных и приобретение основных средств, строительство, а также по лизингу на покупку технологического оборудования и сельскохозяйственной техники подлежат снижению до 7% годовых, в свою очередь процентная ставка по договорам на приобретение сельхозтехники и оборудования в отрасли животноводства и кормопроизводства субсидируются государством в размере 10 %. При наличии подтверждения о наличии у заемщика не менее 50 условных голов с/х животных, либо о наличии земельных участков, используемых для выращивания кормовых культур.

По данным пресс-службы, в 2015 году в рамках подготовки к проведению весенне-полевых работ АО «КазАгроФинанс» профинансировал закуп 1 382 ед. техники на сумму более 11,5 млрд. тенге. В числе «популярной» техники, помимо тракторов и сеялок числятся такие виды техники как борона кун, плуг, пресс-подборщик, культиватор, жатка и др.

Отмечается, что большая часть техники, закупаемой земледельцами в рамках весенне-полевых работ – казахстанского производства, в частности, одна из самых популярных моделей – трактора «Белорус», произведенные на Семипалатинском автосборочном заводе «СемАз». В свою очередь навесное оборудование для техники приобретается как из США, так и из России, Беларуси, Украины, Канады, Германии, и др.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%

ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей

ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК

ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок

ru Спасатели обратились к астанчанам

ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением

ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение

ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225

ru Рыбная отрасль демонстрирует рост

ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане

ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике

ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet

ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»

ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries

ru Казахстан усиливает производство автомобилей

ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова

ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге

ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год

ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.

ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости

ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей

ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества

ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин

ru Меры защиты и безопасности содержащихся под стражей граждан обсудили в

ru В Туркестанской области пересмотрены лимиты посева влагоемких культур

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Таиланда