Столичные хирурги восстановили зрение пациенту с инвалидностью
Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан принимают в Астане
«Казахалтын» планирует добыть 3,6 тонны золота по итогам 2018 года
07 Декабря 2018
2186
Экономика
РК,
Казахалтын,
золото,
добыча,
планы
«Согласно графику в отчете, компания реализовала (в 2017 году – КазТАГ) 3,2 тонны за 112 миллионов долларов, а в этом году планирует добыть 3,6 тонны золота, получив в стоимостном выражении 133 миллиона долларов. В будущем компания рассчитывает достигнуть уровня годового производства золота до 267 тысяч унций, что превышает восемь тонн», - сообщили ГМК в пятницу.
При этом отмечается, что в компании прилагают активные усилия для дальнейшего увеличения производства золота.
«В центре внимания расположенные рядом с действующими предприятиями перспективные месторождения: Теллур, Степок, Узбой, Домбралы II, Уштоган-Каракасский рудный узел. Согласно аудиту, в мае этого года группа «Казахалтын» заключила контракт с министерством по инвестициям и развитию на разведку золотосодержащих руд на Уштоган-Каракасском рудном узле в Акмолинской области на четыре года», - указывает корпорация.
Отмечается, что сейчас основными производственными площадками корпорации «Казахалтын» в регионе являются золотоносные рудники Аксу, Жолымбет и Бестобе, где добыча десятилетиями идет открытым и подземным способом с использованием обогатительных фабрик.
«Кроме того, на Бестобе и Аксу есть комплексы кучного выщелачивания. Интерес представляет и являющееся богатым по среднему содержанию месторождение Теллур, располагающееся в 140 км севернее от Астаны. Согласно данным аналитиков, несколько лет назад там насчитывалось более 17 граммов золота на тонну руды», - отметили в компании.
Напомним, в 2017 году «Казахалтын» перешагнул 400-тонный рубеж добычи за всю учитываемую историю предприятия, из них 160 тонн было добыто на руднике «Бестобе».
Как сообщалось ранее, в январе-октябре в Казахстане было добыто золота в объеме 79,9 тонны, что на 13,5% больше в годовом выражении. При этом с начала 2018 года по август Национальный банк Казахстана приобрел у местных производителей почти 40 тонн аффинированного золота.
АО «ГМК «Казахалтын» – предприятие золоторудной отрасли Казахстана, добывает и перерабатывает золотосодержащие руды. Контролирующий акционер, по данным на 1 октября, – Эдуард Огай, известный казахстанский бизнесмен, председатель совета директоров ТОО «Корпорация «Казахмыс» (75% акций), второй акционер – Financial Services b.v. (Королевство Нидерланды) – 25%.
ru В Мангистауской области износ тепловых сетей сократится с 69% до
ru Более 700 скважин вертикального дренажа будут восстановлены в Туркестанской области
ru 692 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде
ru Министерство обороны представило преимущества цифрового проекта «Smart военкомат»
ru 25 000 единиц сельхозтехники закуплено казахстанскими хозяйствами в 2025 году
ru Столичные хирурги восстановили зрение пациенту с инвалидностью
ru Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
ru В селе Турген Алматинской области активно развивается производство томатных соусов
ru Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
ru 26,7 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой модели
ru В Алматинской области усиливается работа по обеспечению жильём социально уязвимых
ru Президент направил поздравительную телеграмму Султану Омана
ru «Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»
ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области
ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию
ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5
ru Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции
ru Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Князю Монако
ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан
ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане
ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования
ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и
ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области
ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в
ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка
ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений
ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за
ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области

+77772555856
Написать нам




