• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстан рассматривает вопрос о возобновлении полетов в Шарм-эль-Шейх

Алматы. 16 февраля. Центр информации. Казахстан рассматривает вопрос о возобновлении полетов в египетский курорт Шарм-эль-Шейх, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на комитет гражданской авиации (КГА) МИР РК.
По информации КГА МИР РК, с 18 по 22 января комиссия воздушной авиации Казахстана провела инспекционную проверку системы авиационной безопасности в международном аэропорту города Шарм-эль-Шейх на предмет защиты гражданской авиации от актов незаконного вмешательства.
«По результатам проведенного обзора, комиссия отметила надлежащий уровень системы авиационной безопасности аэропорта и качественную профессиональную подготовку персонала, задействованного в обеспечении безопасности. Также, запрошены позиции комитета национальной безопасности и министерства иностранных дел по данному вопросу», — говорится в ответе комитета на запрос агентства.
«В этой связи, на основании заключения по обзору системы авиационной безопасности в международном аэропорту города Шарм-эль-Шейх вопрос о возобновлении полетов находится на рассмотрении», — проинформировали в ведомстве. В комитете отметили, что казахстанская авиакомпания SCAT планирует выполнение чартерных рейсов в Египет по маршруту Алматы — Шарм-эль-Шейх Алматы с 19 марта по 28 марта.
Ранее министерство авиации Египта заявило, что Казахстан с 19 марта возобновит полеты в курортный город Шарм-эль-Шейх. Казахстан, как и ряд других стран, приостановил полеты в Шарм-эль-Шейх после катастрофы российского А321 в небе над Синаем.
Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября 2015 года: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. По данным ФСБ РФ, катастрофа произошла в результате теракта.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан

ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане

ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования

ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и

ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области

ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в

ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка

ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений

ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за

ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области

ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»

ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»

ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.

ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за

ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра

ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину

ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию

ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области

ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации

ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного

ru 14-15 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан

ru В Казахстане внедрят технологии улавливания углерода и сокращения выбросов метана

ru Современный цех по производству верблюжьего молока открылся в Мангистауской области

ru Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ

ru Браконьеры с крупным уловом задержаны на озере Балхаш

ru В сёлах Карагандинской области построено 92 медицинских учреждения

ru Служебная собака обнаружила гашиш в авто в столице