• RUB/KZT
    5.5
  • CNY/KZT
    45.6

Казахстан завоевал еще две серебряные и одну бронзовую медали на Олимпиаде в Рио

Алматы. 19 августа. Центр информации. В 13-й день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в копилке Казахстана появились три новые медали, которые довели общее количество наград нашей страны до 15 (3,5,7). Представляем вашему вниманию ежедневный обзор самых ярких событий летних Олимпийских игр на BNews.kz.

В очередной соревновательный день казахстанцев порадовал бокс и женская борьба.

Адильбек Ниязымбетов завоевал для Казахстана четвертое серебро Олимпиады в Рио. В бою за золото в весовой категории до 81 кг казахстанскому боксеру противостоял кубинец Хулио ла Крус. Оппонент Ниязымбетова одержал победу со счетом 3:0.

Еще одну серебряную медаль в копилку сборной Казахстана принесла борец Гюзель Манюрова. В финале женской борьбы в категории до 75 килограммов казахстанской спортсменке противостояла канадка Эрика Уибе. К сожалению, Манюрова уступила оппонентке со счетом 6:0.

А Екатерина Ларионова, выступающая в женской борьбе в категории до 63 килограммов, упорным трудом принесла сборной Казахстана седьмую бронзовую медаль.

Свой путь на Рио-2016 сегодня завершили казахстанские байдарочники Дергунов и Алексеев. Они финишировали третьими в утешительном финале Олимпиады и заняли 11 место в общем зачете.

В след за ними окончились соревнования Сергея Токарницкого и Андрея Ергучева, которые прибыли к финишу с четвертым результатом в утешительном финале байдарок-двоек на 200 метров. В итоге Токарницкий и Ергучев заняли 12 место.

В утешительном финале на каноэ-одиночке на 200 метров Тимур Хайдаров занял  шестое место. Этот результат стал 14-м в общем зачете.

Казахстанский спортсмен Иван Иванов завершил выступление в толкании ядра на Олимпиаде в Рио на 33 месте. Иванов показал 17-й результат в своей подгруппе, отправив снаряд на 17,38 метра.

Помимо этого, команда Казахстана по легкой атлетике, участвующая в эстафете 4x100 метров, не прошла в финальную стадию соревнований на Рио-2016. Казахстанские спортсменки показали седьмой результат в своем забеге, финишировав за 43,41 секунды.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.