• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстанская юридическая компания готовится открыть офис в Нью-Йорке

Айгерим Берекешовой всего 29 лет и уже 7 лет она руководит успешной юридической компанией ILD Adilet & Alem. За это время она прошла путь от создания компании с нуля до международной компании, которую знают и уважают во многих развитых странах мира. Бизнес-леди встретилась с начинающими предпринимателями в Талдыкоргане, чтобы не только поделиться своим опытом, но и вдохновить своим примером.

«После магистратуры Колумбийского университета я прошла стажировку в офисе "Ersnt & Young" в Нью-Йорке. Вернувшись в Казахстан, устроилась на работу в "Rosenblatt & Company". Прошло совсем немного времени, и партнеры сказали мне, что видят меня в роли не просто юриста, а руководителя, который работает с клиентами. Но в тот момент по семейным обстоятельствам мне пришлось оставить работу, - рассказывает Айгерим. – Позже моя знакомая подала идею открыть собственную фирму»

Свою компанию Айгерим открыла в 2012 году. Клиентов искала, просто рассылая коммерческие предложения потенциальным заказчикам.  Одними из первых крупных клиентов "ILD Adilet & Alem" стали металлургическая компания «Арселор Миттал» и строительная группа «Промстройконтракт», за ними, благодаря хорошим отзывам, последовали другие. Сегодня среди клиентов ILD Adilet & Alem такие компании, как «Казпочта», "OTIS", "Viled Group", "PetroChina", "Prada Group Kazakhstan", "Americana group (KFS, Pizza Hut, Hardee's, T.G.I. Friday's, Costa Coffe,  Baskin Robbins, Krispy Kreme) и другие. Офисы Adilet & Alem расположены в Алматы и Нур-Султане, а партнерские представительства есть в Канаде, Сингапуре, Италии, Великобритании.

"Мы занимаемся не только единовременным представительством интересов, но и заключаем договора на долгосрочное сотрудничество, например, с OTIS. Ведем все юридические вопросы компании на территории Казахстана, при том, что ее также обслуживают "KPMG" и "Deloitte", - говорит Айгерим.

ILF Adilet & Alem - единственная юридическая фирма, подписавшая меморандум с НАО «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов», согласно которому компания официально сопровождает все проекты с иностранными инвесторами в Казахстане.

Айгерим не собирается останавливаться на достигнутом – до конца этого года она планирует открыть полноценный офис своей компании в Нью-Йорке.

«Мы считаем, что в США нужна казахстанская фирма. Когда к нам приезжают иностранцы, мы подробно расписываем им все возможные привилегии, которые они получат, если откроют у нас компанию или станут инвестором. Мы хотим таким же образом помогать нашим гражданам в Америке, так как знаем, что многие из них сейчас обращаются к местным юристам», - поясняет собеседница.

Айгерим является членом Коллегии адвокатов Нью-Йорка и соучредителем Ассоциации юридических лиц COCAD (Consortium of Central Asia Development). Основанная в 2017 году по инициативе топовых банков Европы, организация занимается финансированием казахстанских проектов.

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана

ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения

ru В Темиртау обновляют городские электросети

ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта

ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в

ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду

ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге

ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы

ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и

ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы

ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе

ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

ru Штормовое предупреждение по Казахстану на сегодня