Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане
Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО
Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области
Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц спецтехники убирают снег в Астане
Казахстанская юридическая компания готовится открыть офис в Нью-Йорке
25 Октября 2019
1469
Экономика,
Бизнес,
Образование,
Финансы
Айгерим Берекешовой всего 29 лет и уже 7 лет она руководит успешной юридической компанией ILD Adilet & Alem. За это время она прошла путь от создания компании с нуля до международной компании, которую знают и уважают во многих развитых странах мира. Бизнес-леди встретилась с начинающими предпринимателями в Талдыкоргане, чтобы не только поделиться своим опытом, но и вдохновить своим примером.
«После магистратуры Колумбийского университета я прошла стажировку в офисе "Ersnt & Young" в Нью-Йорке. Вернувшись в Казахстан, устроилась на работу в "Rosenblatt & Company". Прошло совсем немного времени, и партнеры сказали мне, что видят меня в роли не просто юриста, а руководителя, который работает с клиентами. Но в тот момент по семейным обстоятельствам мне пришлось оставить работу, - рассказывает Айгерим. – Позже моя знакомая подала идею открыть собственную фирму»

Свою компанию Айгерим открыла в 2012 году. Клиентов искала, просто рассылая коммерческие предложения потенциальным заказчикам. Одними из первых крупных клиентов "ILD Adilet & Alem" стали металлургическая компания «Арселор Миттал» и строительная группа «Промстройконтракт», за ними, благодаря хорошим отзывам, последовали другие. Сегодня среди клиентов ILD Adilet & Alem такие компании, как «Казпочта», "OTIS", "Viled Group", "PetroChina", "Prada Group Kazakhstan", "Americana group (KFS, Pizza Hut, Hardee's, T.G.I. Friday's, Costa Coffe, Baskin Robbins, Krispy Kreme) и другие. Офисы Adilet & Alem расположены в Алматы и Нур-Султане, а партнерские представительства есть в Канаде, Сингапуре, Италии, Великобритании.
"Мы занимаемся не только единовременным представительством интересов, но и заключаем договора на долгосрочное сотрудничество, например, с OTIS. Ведем все юридические вопросы компании на территории Казахстана, при том, что ее также обслуживают "KPMG" и "Deloitte", - говорит Айгерим.
ILF Adilet & Alem - единственная юридическая фирма, подписавшая меморандум с НАО «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов», согласно которому компания официально сопровождает все проекты с иностранными инвесторами в Казахстане.
Айгерим не собирается останавливаться на достигнутом – до конца этого года она планирует открыть полноценный офис своей компании в Нью-Йорке.
«Мы считаем, что в США нужна казахстанская фирма. Когда к нам приезжают иностранцы, мы подробно расписываем им все возможные привилегии, которые они получат, если откроют у нас компанию или станут инвестором. Мы хотим таким же образом помогать нашим гражданам в Америке, так как знаем, что многие из них сейчас обращаются к местным юристам», - поясняет собеседница.
Айгерим является членом Коллегии адвокатов Нью-Йорка и соучредителем Ассоциации юридических лиц COCAD (Consortium of Central Asia Development). Основанная в 2017 году по инициативе топовых банков Европы, организация занимается финансированием казахстанских проектов.

ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку
ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в
ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит
ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы
ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане
ru Стратегия увеличения посевов высокомаржинальных культур продолжится в 2026 году в
ru Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО
ru С 1 января 2026 года пенсионные выплаты из ЕНПФ освобождены
ru В области Абай продолжится системная работа по улучшению качества дорог
ru Более 276 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС в 2025
ru Лимоны будут выращивать в Алматинской области
ru Филиал ОАО «РЖД» привлечён к ответственности за монопольно высокие цены
ru Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области
ru Министр обороны проинспектировал военные объекты в Кызылординской области
ru Более 595 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц
ru Поставщики поливной воды, нарушившие права потребителей, оштрафованы на 17,8 млн
ru Стабильное водоснабжение получили 18 тысяч жителей Темиртау
ru Более 113 тыс. заявок на установление инвалидности рассмотрены в заочном
ru Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025
ru О мерах по борьбе с организованной преступностью в 2025 году
ru Более двух миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала
ru Из Турции возвращена подозреваемая в мошенничестве под предлогом приобретения ювелирных
ru На крышах учебных корпусов КазНУ установлены солнечные панели
ru О результатах деятельности по противодействию коррупции в 2025 году сообщили
ru Пенсионные выплаты из ЕНПФ вырастут на 5 процентов
ru Задержан иностранный гражданин за незаконный оборот наркотиков в Алматы
ru Пирамида «HAS»: расследование продолжается
ru Почти 60 тыс. тонн готовой рыбной продукции произведено за 11

+77772555856
Написать нам




