• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстанский токамак и перевод телеканала "Мир" на цифровое вещание обсудят в экономическом совете СНГ

Алматы. 27 ноября. Центр информации. Казахстанский токамак и перевод телеканала "Мир" на цифровое вещание обсудят в экономическом совете СНГ, передаёт пресс-служба исполнительного комитета содружества.
"Комиссия обсудит проект программы научных исследований на казахстанском материаловедческом токамаке на 2018-2020 годы", - говорится в повестке дня заседания комиссии по экономическим вопросам при экономическом совете СНГ.
Встреча состоится в Москве 6 декабря. Эксперты содружества обсудят также изменения в соглашение о сотрудничестве в области авторского права и смежных прав, создание головного контактного центра межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, деятельность базовой организации по подготовке, повышению квалификации и переподготовке кадров в области налогов и налогообложения, и многие другие вопросы.
"Будет обсужден проект плана перевода производственной базы межгосударственной телерадиокомпании "Мир", национальных филиалов и представительств компании на современный цифровой формат сверхвысокой четкости", - проинформировали в исполкоме.
Кроме того, эксперты поговорят о деятельности базовой организации в области научно-технического развития систем государственных материальных резервов, организации переподготовки и повышения квалификации кадров. Также будут обсуждены дата и проект повестки дня очередного заседания комиссии по экономическим вопросам, а также итоги работы за 2017 год.
Отметим, что казахстанский токамак – это экспериментальная термоядерная установка в г. Курчатов для исследований и испытаний материалов в режимах энергетических нагрузок, близких к ITER и будущих энергетических термоядерных реакторов.
Источник: Исполнительный комитет СНГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана

ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения

ru В Темиртау обновляют городские электросети

ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта

ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в

ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду

ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге

ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы

ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и

ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы

ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе

ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

ru Штормовое предупреждение по Казахстану на сегодня