• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстанцев просят не покупать сомнительные турпутёвки

Алматы. 13 апреля. Центр информации. Корпоративный фонд "Туристік Қамқор" просит казахстанцев отказаться от покупок сомнительных туристических путевок, которые "всё чаще стали поступать от представителей и агентов иностранных компаний".

"С недавнего времени на казахстанском рынке появилась компания, которая активно стала предлагать свои услуги в сфере выездного туризма. Позиционируя себя в качестве продвинутой зарубежной IT-компанией, и приглашая людей к сотрудничеству, они предлагают доверчивым согражданам купить несколько туристических пакетов. Каждому приобретавшему один из пакетов, дают возможность самостоятельно организовать свой тур, начиная с выбора направления отдыха, бронирования отеля и до покупки авиабилетов. По их убеждению, это позволит обойти затраты на туристических операторов и агентов. Также, данный ресурс позволяет каждому желающему получить дополнительный заработок", — привели пример в пресс-службе фонда.

В связи с этим, фонд рекомендует учесть, что при личной организации тура за безопасность отдыхающих никто не несёт ответственность.

"Приобретение турпродуктов у официальных представителей туроператоров увеличивает в разы все шансы на приятный отдых, не влекущий проблемы, связанные с вопросами страхования, возврата денег, а также в форс-мажорных ситуациях возврата самих туристов", — говорится в сообщении.

Как отмечается, при невозможности либо неисполнения туроператором своих обязательств по возврату, "Туристік Қамқор" обеспечивает вывоз туристов из-за границы только по специальному туристическому коду, который выдаётся бесплатно при покупке тура. Предоставляющие услуги операторы сами вносят за туриста необходимую сумму перечисления и имеют финансовое обеспечение в виде банковской гарантии. 

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Инцидент на "Астана Арена": гвардейцы оказали первую помощь подростку

ru 10 человек погибли в двух ДТП на трассах в Жамбылской

ru Олжас Бектенов призвал к сотрудничеству в борьбе с обмелением Каспия

ru Нетрезвый водитель без прав устроил погоню и врезался в патрульный

ru Токаев посетит Турцию 29 июля

ru 168 млн присвоили сотрудники АО «Алматыгазсервис-Холдинг» в Алматинской области

ru С начала года в Жайык-Каспийском бассейне спасено свыше 34,5 млн

ru Поправки в УК, ужесточающие ответственность за нападение на медработников рассмотрят

ru В Казахстане планируется ввести лицензирование услуг по организации детского отдыха

ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом Узбекистана

ru Стартовали съемки нового оригинального сериала Кинопоиска в Казахстане

ru 25 июля стартует прием заявлений для участия в августовском ЕНТ

ru Продолжается прием произведений на соискание Национальной литературной премии «Айбоз»

ru Олжас Бектенов провел совещание по вопросам развития авиационной отрасли

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Республики Корея Ли

ru Президент поддержал предложение ужесточить наказание за нападения на медиков

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Египта

ru Полиция усилила контроль за мопедами и скутерами

ru Казахстанско-узбекская ОПГ воровала нефтепродукты через 450-метровый туннель

ru В Алмалинском районе Алматы ограничат движение на участке улицы Жамбыла

ru ID для мигрантов могут ввести в Казахстане

ru Экспорт казахстанской сельхозпродукции в КНР увеличился на 35%

ru Новый элемент появится в паспортах казахстанцев

ru Полицейские вернули родителям 59 потерявшихся детей на концерте

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета по экономической политике

ru Масштабный фестиваль национальных видов спорта пройдёт в Карагандинской области

ru 172 дошкольных организаций открыты с начала 2025 года

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Бельгии

ru Токаев отменил переезд детского дома из Алматы в Конаев

ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса