• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казатомпром в 2019-2020 годы планирует сохранить 20%-е сокращение объемов производства урана

Алматы. 1 февраля. Центр информации. Казатомпром намерен сохранить 20%-ое сокращение объемов производства урана на 2019-2020 годы, сообщается на сайте компании.  
«В 2018 году Казатомпром успешно осуществил 20%-ое сокращение годовых объемов добычи урана по сравнению с запланированным уровнем в рамках контрактов на недропользование. В 2018 году объем производства в Казахстане составил 21 705 тонн урана, при этом без 20%-го сокращения объем производства в 2018 году превысил бы 27 000 тонн в соответствии с контрактами на недропользование. Компания намерена сохранить это 20%-ое сокращение объемов производства на 2019 и 2020 годы по сравнению с имеющимися лицензиями», - отмечается в сообщении. 
При этом ожидается, что уровень производства компании в 2019 году составит от 13 000 до 13 500 тонн. 
«В соответствии с действующими контрактами на недропользование ожидается, что в 2019 году добыча составит около 22 750 – 22 800 тонн урана (на 100% основе); без учета сокращения объемов уровень производства превысил бы отметку в 28 500 тонн урана (на 100% основе) в 2019 году. Годовое увеличение общего объема производства в Казахстане с 21 705 тонн урана в 2018 году до ожидаемых 22 750 - 22 800 тонн урана в 2019 году обусловлено ранее определенным уровнем роста целевых объемов в некоторых контрактах на недропользование, которые были установлены на момент получения лицензий. Однако, данный рост также был скорректирован на 20%-ое понижение, чтобы соответствовать общему плану на 2018-2020 годы», - поясняется в сообщении. 
Перспективы продаж также останутся в соответствии с ориентированной на рынок стратегией компании. 
«Объем продаж компании в 2019 году запланирован на уровне от 13 500 до 14 500 тонн урана. Ожидается, что продажи сверх запланированного уровня производства продукции будут в основном обеспечены за счет дочерних компаний KAП по контрактам и соглашениям с партнерами и другими сторонними участниками совместных предприятий. Компания ожидает, что на конец года уровень запасов (остатков на складах) природного урана будет составлять примерно шестимесячный пропорциональный объем производства», - указывается в информации. 
Источник: КазТАГ

ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области

ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане

ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями

ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов

ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане

ru Токаев прибыл в Минск

ru Президент подписал поправки в ряд законов

ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан

ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации

ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар

ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой

ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»

ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»

ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО

ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz

ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован

ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%

ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены

ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов

ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"

ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в

ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане

ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»

ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга

ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя

ru О мерах по стабилизации цен в межсезонье рассказали в МТИ

ru В Астане пройдет открытая тренировка в честь Международного дня йоги