• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казкоммерцбанк и Diners Club International запускают франшизу в Казахстане

Алматы. 15 сентября. Центр информации. Компания Diners Club International Ltd., как часть Discover Global Network, и Казкоммерцбанк приступают к запуску карточного бизнеса Diners Club на территории Казахстана, сообщает пресс-служба банка.

По информации, Казком станет эксклюзивным эквайером карт Diners Club в Казахстане, а также всех карт, выпущенных глобальной сетью Discover Global Network, включая карты Discover Network, Diners Club и PULSE. Это позволит обслуживать данные платёжные карты через эквайринговую сеть банка. Также учреждение станет эксклюзивным эмитентом Diners Club на территории Казахстана и приступит к выпуску карт уже в 2016 году.

"Удобное географическое расположение Казахстана способствует развитию торговли между государствами Азии и Европы, предоставляя отличные стартовые возможности для расширения присутствия Diners Club в регионе. Сотрудничество с Казкоммерцбанком не только расширит наш мировой охват, но и позволит держателям карт глобальной сети Discover Global Network обслуживаться теперь и в Казахстане", — заявил управляющий директор Diners Club International – Europe, Middle East and Africa Мэтт Слоан.

Как пояснил управляющий директор Казкоммерцбанка Нурлан Жагипаров, дополнительное преимущество сотрудничества с Diners Club заключается в том, что через процессинговый центр Discover Global Network смогут обслуживаться держатели карт, выпущенных локальными платёжными системами Индии, Южной Кореи и других стран.

"То есть, приезжая в Казахстан, они смогут расплачиваться по своим карточкам без каких-либо ограничений", — заключил он.

По данным пресс-службы, карты Diners Club принимаются для расчётов в более чем 185 странах и территориях, через миллионы торговых точек и свыше одного миллиона банкоматов и банковских касс. 

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы