• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Китай разработал новый план борьбы со смогом на 2018-2020 гг.

Алматы. 1 февраля. Центр информации. Китай разработал новый план борьбы со смогом на 2018-2020 годы, сообщает Silkroadnews со ссылкой на Channel News Asia. 
"Китай разрабатывает планы по борьбе со смогом с 2018 года по 2020 год, сообщил представитель министерства окружающей среды после того, как пятилетняя борьба с загрязнением воздуха принесла ожидаемые результаты", - говорится в сообщении. 
Лю Юбин, представитель Министерства охраны окружающей среды, сказал, что официальные лица в настоящее время работают над трехлетним планом борьбы с загрязнением воздуха, предусматривающим более жесткие правила для крупных промышленных регионов, таких как Пекин, Тяньцзинь, Хэбэй, Янцзы и дельта Жемчужной реки. 
Предыдущий план борьбы Китая со смогом, охватывающий 2013-2017 гг., заставил наиболее загрязненный регион, принять меры для снижения концентрации опасных частиц, известных как PM2,5 более чем на 25%. 
Несмотря на почти рекордные показания PM2.5 в январе и феврале прошлого года, к концу прошлого года северный Китай смог достичь целевых показателей качества воздуха в основном благодаря сокращению производства на 28 заводах, производивших наибольшее количество вредных выбросов в зимнее время. 
Пекин намерен ввести новые "особые ограничения на выбросы" для предприятий в крупных промышленных секторах на севере Китая, взять под контроль отдельные источники сжигания угля и неуклонно содействовать использованию чистой энергии. 
Лю сказал журналистам, что Китай будет продолжать заниматься "разбросанными" источниками сжигания угля - основным источником неконтролируемого загрязнения в таких провинциях, как Хэбэй, - и также будет "неуклонно" содействовать нагреву чистой энергии. 
Хэбэй был вынужден приостановить свои планы по преобразованию большого количества угольных отопительных котлов в природный газ после того, как зимой нехватка электроэнергии оставила тысячи домашних хозяйств без тепла в течение зимы.  
Источник: Silkroadnews

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов

ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане

ru Токаев прибыл в Минск

ru Президент подписал поправки в ряд законов

ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан

ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации

ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар

ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой

ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»

ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»

ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО

ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz

ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован

ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%

ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены

ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов

ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"

ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в

ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане

ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»

ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга

ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя

ru О мерах по стабилизации цен в межсезонье рассказали в МТИ

ru В Астане пройдет открытая тренировка в честь Международного дня йоги

ru Экспортировано 8,7 млн. тонн зерна нового урожая

ru В Алматы развивают туристическую инфраструктуру в горах

ru При координации прокуратуры Алматинской области выданы дома детям-сиротам

ru Казахстан продолжает эвакуировать своих граждан из Израиля и Ирана