• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Китайская полиция начала использовать "умные очки" для поиска и задержания преступников

Алматы. 8 февраля. Центр информации. Китайская полиция начала использовать "умные очки" для поиска и задержания преступников, сообщает Silkroadnews со ссылкой на газету Global Times. 
"Полиция в провинции Хэнань Центрального Китая начала использовать новый тип умных очков для ареста правонарушителей на железнодорожной станции", - говорится в сообщении. 
Полиция на восточном железнодорожном вокзале Чжэнчжоу уже арестовала семь человек, подозреваемых в причастности к похищению людей и инцидентам с применением насилия. 
Еще двадцать шесть человек были арестованы за использование поддельных удостоверений личности. 
"Данные о внешности, полученные через очки, отправляются в базу данных для сравнения с информацией о находящихся в розыске", - заявил Чжан Сяолей, сотрудник Департамента общественной безопасности провинции Хэнань. 
Чжан сказал, что для новой технологии требуется только одно изображение лица для поиска аналогов в базе данных. Ранее для достижения того же результата были необходимы несколько изображений лица с разных ракурсов. 
Полиция использовала смарт-очки на четырех входах на Восточный железнодорожный вокзал Чжэнчжоу в Хэнане. 
Через вокзал проходит около 60 000 пассажиров в день и, как ожидается, их количество достигнет отметки в 90 000 человек в день во время празднования китайского Нового года. 
Полицейская не впервые использует "умную технику". Во время Национальных праздников в октябре 2017 года полицейские на шоссе в Ланьчжоу, провинция Ганьсу на северо-западе Китая были замечены в специальных типах смарт-очков под названием "X-Mars", которые использовались, чтобы зафиксировать процесс правоприменения. 
Полиция в провинции Аньхой в Восточном Китае также использовала системы распознавания голоса и анализа, чтобы бороться с такими преступлениями, как мошенничество в сфере телекоммуникаций, наркобизнес и похищение людей. Технология распознавания голоса может идентифицировать подозреваемого по акценту или предоставлять информацию по полу, росту и весу.

Источник: Silkroadnews

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов

ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане

ru Токаев прибыл в Минск

ru Президент подписал поправки в ряд законов

ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан

ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации

ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар

ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой

ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»

ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»

ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО

ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz

ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован

ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%

ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены

ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов

ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"

ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в

ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане

ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»

ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга

ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя

ru О мерах по стабилизации цен в межсезонье рассказали в МТИ

ru В Астане пройдет открытая тренировка в честь Международного дня йоги

ru Экспортировано 8,7 млн. тонн зерна нового урожая

ru В Алматы развивают туристическую инфраструктуру в горах

ru При координации прокуратуры Алматинской области выданы дома детям-сиротам

ru Казахстан продолжает эвакуировать своих граждан из Израиля и Ирана