• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Китайская полиция начала использовать "умные очки" для поиска и задержания преступников

Алматы. 8 февраля. Центр информации. Китайская полиция начала использовать "умные очки" для поиска и задержания преступников, сообщает Silkroadnews со ссылкой на газету Global Times. 
"Полиция в провинции Хэнань Центрального Китая начала использовать новый тип умных очков для ареста правонарушителей на железнодорожной станции", - говорится в сообщении. 
Полиция на восточном железнодорожном вокзале Чжэнчжоу уже арестовала семь человек, подозреваемых в причастности к похищению людей и инцидентам с применением насилия. 
Еще двадцать шесть человек были арестованы за использование поддельных удостоверений личности. 
"Данные о внешности, полученные через очки, отправляются в базу данных для сравнения с информацией о находящихся в розыске", - заявил Чжан Сяолей, сотрудник Департамента общественной безопасности провинции Хэнань. 
Чжан сказал, что для новой технологии требуется только одно изображение лица для поиска аналогов в базе данных. Ранее для достижения того же результата были необходимы несколько изображений лица с разных ракурсов. 
Полиция использовала смарт-очки на четырех входах на Восточный железнодорожный вокзал Чжэнчжоу в Хэнане. 
Через вокзал проходит около 60 000 пассажиров в день и, как ожидается, их количество достигнет отметки в 90 000 человек в день во время празднования китайского Нового года. 
Полицейская не впервые использует "умную технику". Во время Национальных праздников в октябре 2017 года полицейские на шоссе в Ланьчжоу, провинция Ганьсу на северо-западе Китая были замечены в специальных типах смарт-очков под названием "X-Mars", которые использовались, чтобы зафиксировать процесс правоприменения. 
Полиция в провинции Аньхой в Восточном Китае также использовала системы распознавания голоса и анализа, чтобы бороться с такими преступлениями, как мошенничество в сфере телекоммуникаций, наркобизнес и похищение людей. Технология распознавания голоса может идентифицировать подозреваемого по акценту или предоставлять информацию по полу, росту и весу.

Источник: Silkroadnews

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»

ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с

ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося

ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование

ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности

ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова

ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы

ru В Астане покажут лучших лошадей страны

ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима

ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%

ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы

ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану

ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились

ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане

ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге

ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне

ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды

ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов

ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства

ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в

ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области

ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ

ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции

ru Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО «НК «QazaqGaz» Санжара Жаркешова

ru Акимат Алматинской области объяснил переселение воспитанников детского дома

ru Мажилисмены ознакомились с работой Института искусственного интеллекта

ru Аким Алматы вручил государственные награды от имени Главы государства

ru В Астане пройдет международный турнир по каратэ Kazakhstan Open

ru Солисты театра оперы и балета имени Абая выступили на фестивале