• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Клубнику по высокоэффективной польской технологии NGS будут выращивать в Казахстане

Алматы. 5 декабря. Центр информации. Клубнику по высокоэффективной польской технологии NGS будут выращивать в Казахстане, сообщает КАзТАГ со ссылкой на пресс-службу акима Костанайской области.
"В Польше был организован казахстанско-польский бизнес-форум с участием 64 польских компаний и сельскохозяйственных организаций. По итогам подписаны соглашения между Продкорпорацией и Польско-казахстанским агрокластером, представляющим несколько польских импортеров, о поставках в Польшу семян льна и горчицы, а также между казахстанской компанией "Эко Ферма 2015" и польской компанией Imago о выращивании клубники с применением высокоэффективной технологии NGS", - говорится в сообщении.
Бизнес-форум состоялся на полях Центральной сельскохозяйственной выставки CTR-2017, которая проходила с 30 ноября по 2 декабря в Варшаве. В мероприятии участвовало свыше 400 компаний из более чем 20 государств.
"Казахстанский павильон стал самым большим страновым павильоном с площадью 200 кв. метров, на котором были представлены отечественная экспортная продукция АО "Продкорпорация", компаний "AsiaWaters", АО "Баян Сулу", а также различные инструменты поддержки агробизнеса государственных организаций АО "KazakhExport", АО "KazakhInvest" и ТОО "Центр трансферта и коммерциализации агротехнологий", - сообщили в акимате Костанайской области.
Отмечается, что от акимата региона в Польшу поехал замглавы области Мейржан Мырзалиев.
"Казахстанская делегация провела ряд двусторонних встреч с крупными потенциальными инвесторами и торговыми партнерами, посетила современные перерабатывающие предприятия компаний Dawtona, Mlekovita и Biaform. По итогам встреч заместитель акима Костанайской области М. Мырзалиев договорился с руководителями компаний Mlekovita, HenrykKania, Bakoma, Ursus, Dawtona и польского подразделения концерна H.J.Heinz об организации их визитов весной 2018 года в Костанайскую область для обсуждения вопросов реализации инвестиционных проектов", - проинформировали в пресс-службе.
В акимате добавили, что в ходе посещения казахстанского павильона министр сельского хозяйства и развития села Польши Криштов Юргель подтвердил готовность польской стороны в передаче казахстанским партнерам успешного опыта, знаний, технологий, а также заинтересованность в продвижении польских агроинвестиций на рынке РК.
"В рамках визита казахстанской делегации посольством была также организована поездка заместителя акима Костанайской области в Подлясское воеводство, где состоялись встречи с маршалом воеводства Е. Лешчинским, мэром г. Бялосток и предпринимателями региона. Достигнута договоренность о заключении соглашения о межрегиональном сотрудничестве и организации бизнес-миссии в Костанайскую область", - сообщили в пресс-службе.

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru С Новым годом!

ru В Казахстане запускается система маркирования древесины

ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год

ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»

ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам

ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники

ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей

ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах

ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в

ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки

ru В Астане стартует проект беспилотного такси

ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге

ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане